Как стать хорошей мамой и женой?

tumblr_m7q0lpgMio1r3bxi9o1_1280Семья не считается развлечением. Во взаимоотношениях такого типа должно быть много радостей и противоречий, счастья и конфликтов, простых и сложных вопросов. Женщина, которая хочет стать хорошей матерью и женой, не должна питать себя иллюзиями, что жизнь постоянно будет в романтике, а время между ночными прогулками с мужем и завтраками в постель будет сменяться теплотой и нежностью. В каждой семье происходят скандалы, ведь каждый нормальный человек способен поссориться. Естественно, если он не лишен личных представлений о жизни и чувства собственного достоинства.

Идеальная жена и мама должна понимать, что лидером в семье является только мужчина, а женщина есть его помощник, друг и крепкий тыл. Для сильной половины человечества будет унизительной критика со стороны собственной жены. За счет этого может подорваться самооценка партнера и разрушиться его личность. Принятие решений является родовой обязанностью мужчин, а забота о детях и бытовые дела – это женские обязанности. Любимая женщина не должна делать из партнера подкаблучника, потому что ему будет стыдно.

Следует как можно чаще хвалить, поощрять и замечать все достижения собственного супруга и детишек. Каждая мелочь, за которую можно услышать слова благодарности, приносит радость. Хорошая мать и жена должна уметь решать проблемы без скандала и упрека в адрес своих родственников.

Также по теме:  Что подарить жене на день рождения 40 лет?
Голосуй звездами за статью!