Как справиться с геморроем и причины возникновения.

62ce28ec99c2fa1d4d37c00276d38905_XLГеморрой – это заболевание системы кровообращения, сосудов прямой кишки, впоследствии с увеличением или выпадением геморроидальных узлов. У каждого человека в хорошем состоянии в анальном канале существуют геморроидальные узлы, их кровотечение, увеличение, болезненность и выпадение – это уже не нормальное состояние. Сосудистые образования, которые находятся в анальном канале (нижняя часть прямой кишки) – это и есть геморроидальные узлы. Обычно они выглядят как три подушечки. На увеличение сосудистых узлов влияют некоторые обстоятельства: беременность, увеличенная физическая нагрузка, сидячий образ жизни, малоподвижность, в связи с этим происходит застой в крови. Увеличение наружных узлов говорит о наружном геморрое, внутренних узлов – о внутреннем геморрое. Когда увеличиваются и наружные и внутренние сосуды – это комбинированный геморрой.

Что является причиной возникновения геморроя? Почему увеличиваются геморроидальные узлы? Ученые выдвигают несколько причин, но, ни одна научно не доказана и не подтверждена. Но было замечено факторы, влияющие на возникновение геморроя:

— недостаточное количество пищевых волокон в организме;

— опухоль таза;

— за счет увеличенного давления в прямой кишке к геморроидальным узлам подступает кровь, из-за чего и происходит их увеличение и выпадение, одним словом сказать – это запор;

— болезнь передается по наследству;

— беременность и роды;

— долгое сидение на унитазе;

— малоподвижный, сидячий образ жизни;

— чрезмерное употребление спиртных напитков;

Также по теме:  Как повысить потенцию за пару часов до свидания?

— поднятие тяжестей и увеличенные физические нагрузки;

— пряная и острая пища, которая вызывает раздражение анального канала.

В зоне риска находятся беременные и люди, которые ведут малоподвижную жизнь. Но спровоцировать геморрой может любая из выше перечисленных причин.

Но и как большинство болезней геморрой лечение также имеет. Прежде всего, необходимо в свой рацион включить пищевые волокна. Они находятся в зерновых культурах, овощах, сушенных и свежих фруктах. В день рекомендуется употреблять 30 гр. клетчатки. Также стоит заняться лечением запоров.

Лечение геморроя в домашних условиях:

— сидячие ванночки, это поможет уменьшить боль и оттеки;

— диета и питание; — слабительные препараты;

— больше двигаться.

Самолечение не всегда дает положительные отзывы, а иногда может привести к ухудшению. Поэтому прежде чем начать лечение – посоветуйтесь с врачом.

Голосуй звездами за статью!