Как списать канцелярию в 1с?

kollegi-nashli-chetyre-sposoba-udobnogo-ucheta-kanctovarovОбычно, вся основная нагрузка по обеспечению бумажного документооборота, а также контроля по исполнению поручений ложится на основные производственные службы данной организации такие как: канцелярия, служба контроля исполнения, а также на ответственных за делопроизводство. И именно для них предназначен такой модуль, как «Канцелярия». Этот же модуль и облегчает выполнение главных и долговременных операций по обработке документов в соответствии с требованиями ГСДОУ.

Менеджерам по всему персоналу приходится слишком часто выслушивать от своих коллег какие-либо претензии по неорганизованности работы. Любой сотрудник компании ведет электронные бумажки как может. Даже обычных программ, таких как Word и Excel достаточно для того, чтобы можно было запутать документацию. В результате этого, когда нужно получить какой-либо сложный отчёт по всем отделам сразу, либо подменить коллегу, сложно справиться с этим. Даже самый простой вопрос в это время заставляет с волнением перебирать файлы во всех папках компьютера, затем доставать и «рыться» в бумажках из шкафа.

Поэтому появились люди, которые обратили своё внимание на сложную работу служителей канцелярии и протянули свою руку помощи. Это снова они — программисты продуктов 1С.

И вот, когда вам совсем надоест бардак в документации, и придется искать какого-либо решения, вам повезет и вы найдете вариант с этим справится. Многим понравилась разработка, о которой узнаете ниже. Учитывая то, что на многих предприятиях есть та самая оболочка 1С Предприятие, эта конфигурация может стать довольно подходящим решением. Вначале, привлекает простота этой программы при довольно обширном наборе возможностей, так как, там предложен минимум настроек, достаточно простая организация справочников и меню. Конечно, это и в силах штатного программиста, создать и исключив лишние детали более облегчить данный продукт.

Также по теме:  Какие ошибки можно совершить продавая белорусскую одежду

Списание документов канцелярии 1С означает исключение уже имеющихся документов из оборота. При этом информация о движении документов, которые списывают, до списания в программе будет сохранена. Заполнять карточки требуется аналогично прочим. В справочнике под названием «Виды движения» требуется создать несколько видов списания, которые позволят описать причину списания, например: «Кража», «Порча», «Потеря», «Стихийное бедствие», «Ветхость».

Списывать следует на 26 счет. Сначала приходовать «Покупка, комиссия» Дт 10 Кт 60

А потом сделать требование на накладную Дт26-Кт10.

Кстати, мы закупаем канцелярию, в том числе графитовые карандаши тут: masteroffice.com.ua, доставляют нам наши заказы быстро и без пересортов и ошибок.

Голосуй звездами за статью!