Как сочетать сумку с одеждой и обувью?

pravilaДостаточно тонким и сложным является вопрос сочетания по цветовой гамме и стилю сумки с одеждой и обувью. Здесь бывают разные мнения и рекомендации. Одни утверждают, что сумка по цвету должна соответствовать обуви, а другие говорят, что наоборот, сумка должна быть выполнена в контрастном к цвету других предметов гардероба.

На сегодняшний день просто огромный ассортимент сумок заставляет женщин часто делать ложный выбор. Чтобы не ошибиться и правильно совместить сумку с другими деталями одежды рекомендуется придерживаться следующих простых рекомендаций.

— Не должны друг с другом по стилю спорить сумка и обувь. Ни в коем случае нельзя сочетать деловую сумку со спортивной обувью. Это также касается сочетания аксессуаров и самой одежды. Например, сумка из натуральной замши станет отличным вариантом к замшевым туфелькам.

— Соблюдайте геометрию. С плавными линиями обуви гармонично сочетается сумка с округлыми краями. С более простой обувью лучше сочетать сумку, которая имеет прямоугольную форму и острые углы.

— Следите за сочетанием фактуры и материала сумки с фактурой одежды и обуви. Например, для классического и делового стиля отлично подойдут сумки, которые имитируют диких животных такие, как кожа под «рептилию».

— Фактура обувь и сумки должна гармонировать друг с другом, а также с остальными деталями одежды.

— Если вы хотите одного цвета соединить обувь и сумку, то такой цвет также нужно выделить и среди одежды. Это может быть все наряды и аксессуары в одной цветовой гамме.

Также по теме:  Как выбрать спортивную обувь для фитнеса?

— Сочетание основного цвета наряда с цветом сумки является наиболее удачным вариантом.

— Можно сочетать цветную сумку с однотонной обувью (универсальной), которая в свою очередь сочетается с одеждой.

— С теплыми оттенками лучше сочетать теплые цвета, а с холодными холодные.

— Практически с любой обувью и одеждой можно сочетать «прозрачные» сумки. Но здесь следует помнить о сочетании стилей.

— Абсолютное сочетание сумки с одеждой также является модной современной тенденцией. Исходя из второстепенных цветов в одежде, можно выбрать цвет обуви.

— Нужно выбрать вещь, которая будет самой красивой в вашем наряде: одежду, обувь или сумка. Тогда от этого нужно отталкиваться, подбирая остальные детали гардероба.

Подбирая сумку под гардероб рекомендуется, в первую очередь, ориентироваться на собственные ощущения, а потом на мнение других.

 

Голосуй звездами за статью!