Как составить пересказ на английском?

Достаточно часто студентам задают пересказывать текст на английском языке. Также это может быть международная конференций, выставка или другое мероприятие, где нужно разговаривать на иностранном языке. Другими словами, английский текст сегодня затребован в различных сферах жизнедеятельности человека. Далее более подробно рассмотрим, как составить пересказ текста на английском языке. Простые советы специалистов помогут справиться с этой задачей.

Простые рекомендации

— В первую очередь на русский язык рекомендуется перевести иностранный текст. Главное понять основное содержание текста. Поэтому перевод лучше распечатать, чтобы можно было с ним работать в комфортных условиях, а именно в домашних условиях. Если удобно, то можно составить перевод на электронном носителе, например на планшете или ноутбуке.

— Для того, чтобы легче было изучить текст, рекомендуется разбить его на пункты. Можно использовать абзацы или логические предложения, которые помогут разбить тексты на отдельные элементы. Для каждой части рекомендуется придумать заголовок, который бы полностью раскрывал содержание основного текста. Это позволит быстро сориентироваться и понять о чем говорится в отдельном разделе.

— Далее используя спланированные пункты можно попробовать перевести текст на английском языке. Рекомендуется сделать несколько повторений, чтобы запомнить последовательность всех пунктов. Итак, это первый этап, который поможет сделать безупречным пересказ на английском языке.

— После всех выше описанных рекомендаций можно приступать к переводу на английском языке. Сначала рекомендуется составить небольшой конспект, используя ключевые английские слова.

Также по теме:  Частные школы США: в чем преимущества?

— Во время перевода рекомендуется избегать непонятных слов, или тех, которые вы просто не понимаете. Такие слова лучше не использовать в предложениях. Чем проще слова, тем легче будет выполнить перевод на английском языке. Итак, упрощаем текст, чтобы было легче его перевести и запомнить. Простые слова и предложения помогут быстрее справиться с этой задачей.

— Без помощи оригинального текста рекомендуется написать пересказ на английском. Главное, все делать постепенно. Сначала на русском языке, а потом все переводим на английский. Все это нужно делать в письменном виде, чтобы легче было запомнить.

— Далее переходим к устной практике. Пробуем несколько раз перевести написанный текст. Пользуемся списком и заголовками, чтобы запомнить последовательность текста. Главное постоянно повторять, что позволит запомнить переведенный текст.

Как быстро выучить пересказ?

— Специалисты рекомендуют именно утром приступать к изучению перевода текста. Именно в этот период наблюдается наибольшая активность мозга, что поможет изучить нужный материал. Также перевод можно учить после обеда. Только в это благоприятное время удастся максимально усвоить нужный материал.

— Заранее рекомендуется подходить к изучению текста, особенно, если он имеет большие объемы. Сначала знакомимся с содержанием, чтобы понять основную цель и выделить ключевые моменты.

— Значит, нужно познакомиться с текстом, понять его главное содержание, а также сделать выводы. Выделяем ключевые моменты, чтобы можно было легче выучить текст. Далее в голове нужно попробовать воспроизвести главную структуру текста. Лучше текст разделить на несколько разделов. Избегаем трудных слов и предложений. Их всегда можно заменить простыми словами, которые легче для восприятия и запоминания.

Также по теме:  Заказать курсовую работу или написать самому?

— После обнаружения ключевых моментов нужно также найти между ними связи. Во время перевода английского текста ориентируемся именно на ключевые слова.

— Далее про себя нужно повторить ключевые моменты текста, а именно его основные моменты. Лучше в письменном виде составить краткий план перевода, чтобы было легче воссоздать его в устной форме. Далее на основе составленного плана пробуем устно пересказать английский текст.

— Можно использовать все возможные гаджеты, чтобы быстрее и легче изучить английский текст. Можно записать текст и затем прослушивать его в каждую свободную минутку. Это позволит быстрее изучить английский перевод и достойно выступить перед аудиторией.

Голосуй звездами за статью!