Как создать торговую стратегию форекс?

Торговая-стратегия-форекс-«FX-—-M5»С таким вопросом сталкивается любой начинающий и, пожалуй, профессиональный трейдер. Торговая стратегия Форекс это основа деятельности каждого участника рынка.

Понятие стратегия включает в себя:

1) Управление капиталом. Здесь нужно определить риски, которые Вы закладываете в свою стратегию. Необходимо прописать долю средств, участвующих в торговле, количество открытых одновременно позиций, используемое кредитное плечо и так далее.

 

2) Перечень инструментов. Выбираем инструмент (то есть валютную пару) с которым будем работать.

3) Признаки входа в позицию. Должны быть четко описаны события, при которых Вы будете открывать позицию. Необходимо прописать их настолько подробно, на сколько, это возможно. Это важно!

4) Сценарии развития событий или точки выхода из позиции. Здесь необходимо расписать все возможные сценарии развития событий на рынке при имеющейся у Вас открытой позиции. И к каждому сценарию должен быть описан подробный порядок Ваших действий.

Глядя на эти не хитрые правила, можно сделать вывод, что не так уж сложно торговать на Форекс. Это действительно так, нужно всего лишь ответить себе на эти вопросы и процесс торговли становиться механическим. Но все-таки стратегии нужно уделить должное внимание и прописать ее предельно подробно. Причем именно прописать! Если Вы будете держать ее в голове, то неизбежно будете вносить изменения исходя из рыночной ситуации, а такого быть не должно. Стратегия, которая изменяется в зависимости от рынка, не является таковой. Мы не говорим здесь о модернизации стратегии, при которой все изменения так же должны быть зафиксированы.

Также по теме:  Почему ипотека выгодна для заемщика?

Теперь у Вас есть документ, с которым можно приступать к торговле. Главное правило это четкое следование, написанной стратегии и у Вас все получиться!

Голосуй звездами за статью!