Как создать стойкий объем у корней волос?

kak-sdelat-obem-volos-u-kornejКаждая женщина мечтает о роскошных и здоровых волосах, поэтому ежедневно использует различные средства и методы ухода за ними. Особой популярностью пользуются пышные прически, что привлекают внимание и создают эффект роскошных волос. Чтобы достичь такого результата, нужно соблюдать простые советы стилистов, а также использовать профессиональные средства такие, как буст ап, что обеспечивает прикорневой объем волос до шести месяцев.

Обычные шампуни.

В первую очередь специалисты рекомендуют в зависимости от типа волос правильно выбирать шампунь. Например, для сухих волос идеальным вариантом станет питательный шампунь и наоборот.

Кроме того, существуют специальные шампуни для обеспечения дополнительного объема. В состав таких средств входит специальный силикон, что влияет на каждый волосок, поднимает его, улучшает естественный цвет и блеск. Главным недостатком таких шампуней является быстрое загрязнение волос. Другими словами практически ежедневно придется мыть волосы. Поэтому лучше выбирать другие средства.

Профессиональные шампуни.

К категории таких шампуней входит протеин и кератин, которые являются основными компонентами волос. При недостаточном количестве таких веществ волосы начинают терять свои природные свойства и красоту.

Шампуни с содержанием полезных веществ благотворно влияет на волосы, улучшая их структуру, а также увеличивая объем. После такого мытья волосы легко поддаются расчесыванию и укладке.

Муссы и гели.

Кроме шампуней можно использовать дополнительные средства, специально созданные для скорой укладки непослушных волос. При этом рекомендуется покупать профессиональную косметику для волос от ведущих фирм таких, как JOICO, что соответствует всем международным стандартам качества и безопасности.

Также по теме:  Как сохранить здоровье ногтей летом?

Чтобы создать объемную прическу нужно после мытья волос нанести по всей их длине небольшое количество мусса или геля. Далее нужно с помощью фена и круглой щетки уложить волос. Это позволит зафиксировать объемную прическу на целый день.

Правильная стрижка.

От квалифицированности парикмахера будет зависеть объем волос. Нужно в первую очередь правильно выбрать прическу, чтобы можно было ежедневно создавать эффекты объемных волос.

Для тонких волос рекомендуется выбирать короткие стрижки, например, боб. Это позволит быстро сделать нужный объем.

В случае длинных волос трудно сделать объемную прическу. Нужно приложить максимум усилий. Вес волос будет тянуть их вниз, и тем самым будет теряться объем. С короткими или средними волосами легче добиться нужного эффекта.

Наращивание волос.

Сегодня можно способом наращивания волос увеличить его количество, а также дополнительный объем. Кроме того, такая процедура также позволяет изменить структуру и цвет.

Нужно отступить от корня один сантиметр, чтобы приклеить прядь волос. При этом не менее пяти сантиметров должно быть своих волос. В противном случае не получится его нарастить. До полугода можно носить такие волосы. При этом, чтобы создать эффект объемных волос достаточно будет не более 100 прядей наращенных волос. Не больше четырех часов длится такая процедура и объемная прическа готова. После снятия старых волос сразу можно нарастить новые или кардинально изменить прическу.

Также по теме:  Как выбрать курсы парикмахеров?

При этом с наращиваемых волос можно делать все что угодно. Их можно стричь, делать прически, красить. Они ничем не отличаются от собственных волос. Поэтому можно смело отправляться к профессионалам.

Источник: belyjangel.ru

Голосуй звездами за статью!