Как создать сайт на WordPress?

WordpressСистема управления контентом WordPress уже давно стала популярной не только среди российских владельцев сайтов, но и во всем мире, а создание сайтов
на этом движке не такое сложное.

С помощью данного движка вполне реально создать полнофункциональный сайт, с помощью которого можно информировать клиентов о новостях компании, продавать, да и просто дарить веселое настроение. Но как создать свой собственный сайт на WordPress?

1. Установка на хостинг
Прежде всего, систему управления контентом необходимо установить на хостинг. Но лучше всего сделать базовые настройки именно на локальном компьютере, а уже затем переносить его на реальный хостинг.

2. Установка темы оформления
Интернет предлагает большое количество готовых шаблонов на выбор. Рекомендуем подбирать шаблон в зависимости от выбранной тематики сайта. Все, что необходимо для установки готовой темы — это скачать ее и установить прямо в WordPress. Если есть некоторые несостыковки в меню (а они точно появятся), подгоните внешний вид под себя.

3. Установка наиболее важных плагинов на WordPress
Плагины — это неотъемлемый элемент любого сайта, созданного на движке WordPress. Интернет предлагает огромнейшее количество плагинов, позволяющих увеличить функционал сайта, а также реализовать новые полезные возможности. Предлагаем вам список самых важных плагинов. Итак, это: Rus- to- Lat; Anti-XSS attack; ВП Типограф Лайт; Approve only russian comments; Russify Comments Number; MaxSite Russian Date; All in One SEO Pack; Subscribe to Comments; Faster Image Insert; Dagon Design Sitemap Generator; My Category Order; My Page Order; My Link Order; cbnet Ping Optimizer; WordPress Related Posts; Google XML Sitemaps; Video Embedder; WordPress Audio Player; WP-Syntax; Advertising Manager; WP-PageNavi. Отметим, что это только базовый список плагинов. На самом деле, в процессе создания своего сайта придется поставить намного больше плагинов, чем указано выше.

Также по теме:  Как получить быстрый интернет в Петербурге?

4. Доработка созданного сайта
Суть доработки заключается в правильном выборе размера и типа шрифтов, цвета ссылок, размер отступов и так далее. Обратите внимание: для правильного редактирования данных параметров необходимо владеть минимальными знаниями CSS.

5. Оптимизация созданного на WordPress сайта с целью уменьшения нагрузки и увеличения скорости загрузки
После полного редактирования сайта может получиться так, что из-за слишком большого количества плагинов он не сможет быстро загружаться. В данном случае крайне рекомендуется провести оптимизацию. Просто подумайте, какими плагинами вы готовы пожертвовать ради увеличения скорости.

Голосуй звездами за статью!