Как создать резервную копию 1С?

imagesСэкономить время и деньги помогает регулярное резервирование базы данных 1С. Это становится особенно актуальным, когда на предприятии отсутствует постоянный системный администратор, который должен был выполнять данную миссию. Далее мы поговорим о том, как создать резервную копию 1С? На сегодняшний день существуют три простых способа создания запасной копии 1С.

Резервное копирование папки с базой 1С.

Первый метод заключается в стандартном копировании базы данных, например, в надежное место в компьютере или на флешку. Для этого достаточно запустить программу 1С, чтобы определить местоположение нужной папки. Путь к папке, которую необходимо скопировать, можно увидеть в низу окна.

После этого в случае возникновения проблем с основной базой, всегда можно на ее место установить скопированную папку с флешки или компьютера. Это лучше, чем полностью восстанавливать целую базу данных.

Создание копии базы 1С через конфигуратор.

Рекомендуется воспользоваться данным способом создания резервной копии в случае наличия несколько информационных баз с достаточно большим количеством нужной информации.

— Сначала необходимо запустить 1С и в режиме конфигуратор зайти в базу.

— В пункте «Администрирование» нужно выбрать кнопку «Выгрузить информационную базу».

— Выбираем место, где будет сохранена база данных и нажимаем кнопку «Сохранить».

— На имени файла рекомендуется записать дату создания резервной копии.

В экстренном случае, чтобы восстановить базу данных из запасной копии необходимо нажать кнопку «Загрузить информационную базу» из меню «Администрирование», после чего выбрать нужный файл, где хранится резервная копия.

Также по теме:  Как создать 3d игру?

Создание копии базы 1С через интернет.

Относительно недавно непосредственно из программы через интернет появилась возможность обновлять конфигурацию базы данных 1 С. Это достаточно удобное новшество для всех пользователей интернет сети.

Существует вариант настройки на этапе подготовки к такому виду обновление, при котором программа сама создаст резервную копию базы данных после запуска обновления. Со стороны пользователя нужно правильно провести процедуру настройки обновления.

Как мы видим, достаточно легко и просто создать самостоятельно запасную копию базы данных 1С, воспользовавшись одним из трех простых и доступных способов.

Голосуй звездами за статью!