Как сертифицировать продукцию?

Сертификат качества продуктаОгромное количество поставщиков, а также и производителей товаров зачастую задаются вопросом по поводу сертификации товаров. Необходимо ли она им или нет? Ответ на этот вопрос двоякий, поскольку в России существует несколько законов, которые пропагандируют как добровольную сертификации продуктов, так и добровольную в области защиты прав потребителей, торговли, а также и в области контроля на таможне.

Что же представляет собой сама сертификация товара? Сертификации это процесс, при котором подтверждается, что продаваемый или поставляемый вами товар является не запрещенным для постав и продаж на территории России, отвечает всем нормам качества. Товары прошедшему сертификацию выдается специальный сертификат.

В Казани находится много предприятий, поэтому вопросом о сертификации в Казани задаются многие. Выполнить сертификацию в Казани можно также как и в любых регионах страны, следую 4 шагам.

Итак, шаг первый:

В первую очередь необходимо подать заявку от лица своей компании. Эта заявка-декларация подается на проведение сертификации вашего товара с специализированный сертификационный центр Россертификации своих продуктов. Необходимо подать поименные образцы продукции, где указывается имя изготовителя, характеристики товара, а также его артикул.

Шаг номер 2:

После подачи всех документов и образцов товара вам необходимо дождаться результат вашей заявки, то есть результата ее рассмотрения. После чего вам необходимо выбрать специальную лабораторию для испытаний, где вам должны составить специальную программу для проведений сертифицирующих работ. После этого у вас возьмут некоторые образцы товаров, с которым будут взяты пробы. В течение полного месяца будут производиться различные тесты и испытания ваших товаров. После анализа ваших образцов будут проанализированы сами результаты. После их тщательной проверки вам могут дать положительный ответ, и тогда вы запросто можете претендовать на получение своего долгожданного знака соответствия.

Также по теме:  Как мотивировать сотрудников работать с полной отдачей?

Шаг номер 3:

После получения знака соответствия вам необходимо оформить сертификат и зарегистрировать его в Гос реестре Системы Сертификации России. Далее остается получить лишь сертификат соответствия на само производство вашего товара.

Шаг номер 4:

Последний пункт – это завершающий пункт контроля сертификации. То есть ваше предприятие необходимо проинспектировать специальному контролирующему органу.

 

Голосуй звездами за статью!