Как сделать чехол для iPad своими руками?

flip-tablet-android4-300x270Сегодня практически каждый современный человек имеет различные гаджеты, позволяющие всегда быть на связи, а также использовать все возможности интернет сети. При этом чтобы защитить технику от негативного механического воздействия обязательно нужно купить чехол для мини айпада по доступной цене. Кроме того, чехол можно сделать своими руками, если иметь специальные средства и знания.

Кожаный чехол для iPad своими руками.

Лучшим решением будет сделать чехол для планшета в виде книги, что позволит эффективно защитить от негативного воздействия все части техники. Чехол можно делать с любых материалов. При этом кожа характеризуется устойчивостью к влаге и механическому воздействию, поэтому отлично подходит для обложки чехла.

Чтобы сделать чехол нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь нужно уточнить размер планшета, чтобы правильно сделать выкройку.

— На куске натуральной кожи, с помощью маркера нужно нарисовать выкройку. При этом из всех сторон нужно отступить по два сантиметра.

031314_0717_13

— Чтобы чехол получил твердую форму можно использовать картон, который также вырезаем согласно размеров айпада.

— Кроме кожи можно выбирать войлок или другой материал, устойчивый к влаге и грязи.

— Дальше к подготовленному куску кожи нужно приклеить две части картона, вырезанных по размеру айпада.

— Чтобы надежно зафиксировать картон нужно взять специальный клей. Для нанесения клея лучше использовать пистолет.

Качественные и недорогие чехлы ipad в СПб доступны каждому с оперативной доставкой в ​​любое нужное место для каждого покупателя.

Также по теме:  Что такое POE инжектор?

— В конце должна выйти книга с кожаной поверхностью и картонной серединой.

— Для надежности по периметру можно прошить чехол с помощью швейной машинки.

— Для фиксации айпада в чехле нужны резинки, которые крепятся сверху и снизу с помощью клея и ниток.

— Чтобы закрыть чехол можно выбирать липучки или замок.

— Сверху чехол можно украсить любыми декоративными элементами. Ту ограничений не существует.

Чехол для iPad в форме книги.

Для создания чехла можно использовать обычную ненужную книгу в твердой обложке. Чтобы сделать чехол нужно выполнить следующие действия:

— Сначала нужно страницы надежно приклеить к твердой обложке с помощью специального клея. Кроме того, книгу нужно оставить под прессом для надежной фиксации страниц до обложки.

— Далее в середине книги нужно вырезать отверстие, что совпадает с размером планшета. Для этого можно использовать канцелярский нож.

— Кроме того, обложку книги можно украсить любыми декоративными элементами. Например, это может быть ткань или натуральная кожа. Для отделки можно выбирать стразы, камни и другие стильные элементы.

— Также можно придумать оригинальную застежку. Все зависит от вкусов и фантазии самого автора.

Чехол для iPad в форме сумочки.

Для тех, кто умеет шить на швейной машинке оригинальным решением будет чехол в форме сумочки. Для этого можно выбирать любую ткань и декоративные элементы. Лучшим решением будет ткань, что не боится влаги и грязи.

Также по теме:  Как в iPhone 5 вставить сим карту?

Для того, чтобы защитить планшет от удара нужно боковые части сумки делать с поролона, который вшивается между двух частей ткани. Для застежки сумочки можно использовать обычный замок, липучку или другие доступные элементы.

Для сумочки также рекомендуется сделать ручки, чтобы удобно можно было брать планшет с собой. Для отделки поверхности можно использовать кармашки, пуговицы, камешки и все, что угодно.

Источник: bampersphone.ru

Голосуй звездами за статью!