Как сделать тоник для лица в домашних условиях?

Ежедневно нужно использовать тоники для лица, как перед нанесением, так и снятием макияжа, чтобы кожа была упругой и эластичной. Такие косметические средства можно приготовить в домашних условиях на основе натуральных компонентов. Лучшим решением будет купить натуральную косметику в интернет-магазине MimozaMarket по доступной цене с доставкой по России. Далее рассмотрим эффективные рецепты домашних средств для лица.

Натуральный увлажняющий тоник

За основу нужно взять свежий сок лимона или грейпфрута. Для приготовления средства подойдет разбавленный спирт водой или водка. Лучше взять 50 мл грейпфрутового сока и смешать со столовой ложкой спирта и лимонного сока. Держать такой тоник нужно в прохладном месте в темной емкости в течение трех дней. После этого средством можно протирать лицо. Лучше готовить небольшими порциями, чтобы тоник был свежим и полезным для кожи лица.

Тоник для жирной кожи

Для приготовления такого тоника нужно заварить зеленый чай. Для этого берем чайную ложку заварки и заливаем 100 мл кипятка. Чай настаиваем и процеживаем. В полученный раствор нужно налить две столовые ложки свежего лимонного сока. Прекрасное средство для устранения жирного блеска и сужения пор. При этом средством можно пользоваться только одни сутки. Каждый раз нужно готовить новое, чтобы получить от него максимум пользы.

Натуральный тоник для сухой кожи

В этом случае нам нужно не только тонизировать, но и увлажнить кожу. Для этого нужно банан превратить в пастообразную массу. Можно использовать блендер. Берем теплое молоко в количестве 50 мл и заливаем им две столовые ложки банановой смеси. Мешаем до полного растворения банана. Тоник рекомендуется наносить на лицо после снятия макияжа. Утром протираем кожу лица свежими кружками огурца.

Также по теме:  Почему же стоит обращаться к профессиональному визажисту?

Натуральный тоник для проблемной кожи

Для того, чтобы очистить поры, устранить мелкие недостатки и пигментацию можно приготовить домашний лечебный тоник. Для этого нужно выжать сок из огурца, чтобы образовалось три столовых ложки. К огуречному соку наливаем 30 мл молока. Тщательно перемешиваем и используем два раза в день.

Натуральный освежающий тоник

Для того, чтобы освежить и тонизировать кожу используем апельсин для приготовления натурального тоника. Достаточно сока с одного апельсина. Также нужно заварить врачебную ромашку. В равных количествах смешиваем отвар ромашки и апельсиновый сок. Такое средство подтягивает и успокаивает кожу, позволяет устранять мелкие недостатки и раздражение.

Омолаживающий тоник

Для того, чтобы кожа дольше сохраняла свою молодость и красоту можно приготовить специальное средство на основе натуральных компонентов. Для этого нужно заварить зеленый чай. Достаточно одной столовой ложки на полстакана воды. Настаиваем и процеживаем чай. К полученной смеси нужно добавить одну столовую ложку натурального меда и 100 мл молока. Все тщательно перемешиваем и охлаждаем. После этого можно использовать два раза в день.

Голосуй звездами за статью!