Как сделать спальню в стиле минимализм?

214696521Стиль минимализм прекрасно подходит для оформления небольших квартир, где нужно поместить максимум функциональных предметов и создать уютную атмосферу. Этот стиль выбирают современные люди, которые ценят каждую минуту своего свободного времени. Рекомендуется купить мебель для спальни в интернет-магазине мебели www.tini.by, которая идеально впишется в дизайн интерьера в стиле минимализм.

Цветовая гамма.

amul8yНужно выбрать один базовый цвет для оформления большей части всех поверхностей. Лучшим решением будет остановиться на белом, что позволит визуально увеличить и расширить жизненное пространство.

Кроме того, нужно также сделать модные акценты с помощью контрастных оттенков. В спальне необходимо создать уютную и комфортную атмосферу, поэтому стоит остановиться на спокойных цветах. Это может быть серый, насыщенный фиолетовый, синий или красный цвет.

Если стены светлые, то мебель нужно выбирать темных оттенков и наоборот. Должен быть контрастный переход. Лучшим сочетанием считается белый и черный, который можно дополнить ярким акцентом. Трех цветов в спальне будет достаточно, чтобы сделать стильный дизайн интерьера.

Отделка.

dizayn_spalni_59— Стены можно просто покрасить или отделать декоративной штукатуркой. Также можно комбинировать между собой краску и обои.

— Потолок также просто красят или устанавливают натяжную конструкцию. Лучше выбрать матовый потолок, чтобы сделать уютную атмосферу.

— Для пола лучше выбирать натуральное дерево или ламинат, чтобы создать комфортную и расслабляющую атмосферу.

— Все отделочные материалы должны быть максимально простыми и лаконичными. Минимум декоративных элементов.

Также по теме:  Какой дом лучше: каркасный или дом из блоков?

— Одну стену можно сделать яркой, например, оформить постером или декоративным панно. Также можно выбрать обои с ярким узором. Такую стену можно сделать напротив кровати или над изголовьем.

Мебель.

1335210188_40Центральное место в спальне занимает кровать. При этом следует выбирать самую большую и удобную кровать. Главное обеспечить комфортные условия для сна и отдыха. Кровать может быть из натурального дерева нужного оттенка, например, белого или черного.

Кроме кровати можно выбрать прикроватные тумбочки и шкаф для одежды. Мебели должно быть минимум в помещении. Выбираем только функциональную и удобную мебель. Можно встроить шкаф в нишу, чтобы скрыть его от посторонних глаз. Лучше покупать комплект мебели, что прекрасно впишется в интерьер спальни в стиле минимализм.

Лучше выбирать мебель из натурального дерева, но современных оттенков. В таком случае дерево окрашивается в нужный цвет. Популярные белые, черные, серые, коричневые оттенки. Это может быть комбинация дерева, стекла, металла и кожи.

Аксессуары.

spalnya-v-stile-minimalizm2В спальне в стиле минимализм должны быть только полезные и функциональные предметы. Поэтому выбираем минимум декоративных элементов. Это может быть красивое зеркало на всю стену, объемная люстра необычной формы над кроватью, живые цветы на прикроватных тумбочках, картины на стене в современном стиле и ковер возле кровати. Это позволит создать уютную атмосферу для качественного отдыха. Все должно быть в одном стиле и цветовой гамме, чтобы создать завершенный и органичный дизайн интерьера.

Также по теме:  Особенности установки пластиковых окон

Стиль минимализм прекрасно подходит для тех, кто хочет сэкономить на ремонте. Он предусматривает минимальное количество мебели и отделочных материалов. Поэтому можно самостоятельно обустроить спальню в небольших квартирах, где нужно визуально расширить жизненное пространство.

Голосуй звездами за статью!