Как сделать спальню в стиле лофт?

97Сегодня стиль лофт пользуется большой популярностью в мире. Это прекрасный вариант для современных и активных людей, которые стремятся продемонстрировать свою индивидуальность и выделиться из серой массы. Лучшим решением будет купить спальню в интернет-магазине добротной мебели «Фея», который гарантирует безупречное качество и доступные цены.

Отделка стен.

img_7bb1e3b3d20c— Стиль лофт позволяет экономить на отделочных материалах, поэтому смело можно оставить одну из стен в первозданном виде. Это может быть, как голый бетон, так и кирпичная кладка. Такая стена станет центральной частью в дизайне интерьера.

— Довольно редко используют обои для отделки стен. Если хочется наклеить обои, то они должны имитировать природные материалы, например, камень или дерево.

stil-loft-v-interere-spalni— Возле необработанной стены рекомендуется поставить большую кровать. Это станет центральной частью спальни.

— Также особое внимание нужно уделить окнам. В идеальном варианте одна из стен должна быть полностью заполнена окнами в полный рост. Рекомендуется выбирать большие окна от самого потолка до пола без подоконников. Кроме того, нужно отказаться от штор. Можно использовать неброские жалюзи, которые можно скрыть от человеческого глаза.

— При возможности можно объединить балкон со спальней. Это позволит расширить жизненное пространство и обеспечить максимум естественного освещения в помещении.

— Для того, чтобы подчеркнуть индустриальный стиль можно использовать балки и металлические трубы, которые можно встретить в заводских помещениях.

Также по теме:  Как оформить детскую для мальчика?

Цвета стиля лофт.

img_0acf8680c4ecКак уже говорилось выше, для индустриального стиля нужно выбирать цвета, которые напоминают природные материалы. Это может быть кирпичный, металлический или деревянный оттенок. К базовым цветам можно отнести серый и белый. Цвета должны относиться к холодной гамме. Если спальня небольшая, то лучше выбирать светлые оттенки, чтобы визуально расширить жизненное пространство.

Особенности планирования лофта.

2-lounge— Большие просторные заводские помещения идеально подходят для стиля лофт. Также этот вариант прекрасно подходит для квартир-студий, где можно одновременно разделить помещение на несколько функциональных зон.

— Так спальную зону можно одновременно совместить с остальной частью квартиры, например, ванной, кабинетом или гостиной.

— Разделить на функциональные зоны можно с помощью простых дизайнерских приемов. Так стеклянной перегородкой можно отделить ванную от спальни. С помощью шкафа – гостиную от зоны отдыха.

— Можно даже ванну разместить посреди комнаты или у окна. Такой вариант идеально подходит для творческих личностей.

— Также кровать можно размещать на возвышении или на чердаке.

Мебель.

loftsp9Стиль лофт предполагает использование минимального количества функциональной мебели.

— Главное внимание нужно уделить кровати. Она должно быть большой и максимально комфортной. Это основной элемент спальни в стиле лофт.

— Кровать можно выбирать с металлическими и деревянными элементами. Также рекомендуется обращать внимание на низкие модели, которые практически лежат на полу.

Также по теме:  Как оформить кухню в стиле лофт?

— Зеркало является также обязательным элементом. При этом оно должно быть максимально простым и без рамы.

— Можно выбирать массивный шкаф. Он также поможет разделять помещение на функциональные зоны.

— Вместо тумбы можно использовать деревянные ящики или сундуки.

— Используем минимум декоративных элементов. Например, на одну из стен можно повесить панно или картину.

— Осветительные приборы также должны быть в индустриальном стиле с элементами металла и дерева.

Голосуй звездами за статью!