Как сделать спальню в современном стиле?

dizajn-interera-spalni-v-sovremennom-stileОдним из лавных помещений в любом доме является спальня, где каждый человек отдыхает и набирается сил на новый рабочий день, поэтому нужно ответственно отнестись к оформлению дизайна интерьера. Особой популярностью пользуется современный стиль.

Выбор цветового оформления спальни.

— Стилисты рекомендуют останавливать свой выбор на светлых оттенках и цветах для оформления различных поверхностей. При этом с помощью ярких элементов всегда можно расставить в помещение модные акценты.

— Чтобы расслабиться и отдохнуть после тяжелого дня, рекомендуется выбирать спокойные тона, например, бежевый, коричневый, зеленый.

— Для отделки поверхностей стоит останавливать свой выбор на естественных материалах. Например, для стен можно выбрать обои или штукатурку. Для пола натуральное дерево, например, паркетную доску или ламинат. Для потолка можно выбрать натяжной вариант.

— Достаточно хорошо и оригинально в спальне смотрится стена, украшенная кирпичной кладкой.

— При этом современный стиль предполагает использование минимального количества вещей. Поэтому нужно выбрать два основных тона и один для создания модного акцента.

— Все должно быть максимально просто и лаконично. Рекомендовано останавливать свой выбор на отделочных материалах однотонных цветов.

— Все элементы, в общем, должны создавать уютную и комфортную атмосферу, что позволит расслабиться и отдохнуть.

Мебель для современной спальни.

— Как уже говорилось выше, современный стиль предполагает минимальное количество вещей.

— В первую очередь следует выбрать качественную двуспальную кровать, которая станет центральным элементом в спальне. Кровать нужно выбирать из современных материалов и ортопедическим матрасом, что бы можно было набраться сил и энергии во время сна.

Также по теме:  Чем удобна надувная кровать?

— Кроме кровати нужны также тумбочки и комоды для хранения небольших вещей.

— При отсутствии гардеробной можно выбрать шкаф-купе или встроенный вариант в нишу.

— Рекомендуется останавливать свой выбор на светлых оттенках мебели, что гармонично сочетается с цветом других поверхностей.

— Среди дополнительных элементов может быть столик для чтения и удобное кресло.

— Нужно выбирать только полезные и функциональные вещи, которые станут незаменимыми в спальне в современном стиле.

— Рекомендовано всю мебель покупать под индивидуальный заказ, чтобы правильно оформить дизайн современной спальни. Кроме того, каждое помещение имеет свои индивидуальные параметры, под которые трудно подобрать мебель стандартных размеров.

Аксессуары и освещение.

Также важное место в оформлении любого дизайна помещения занимают освещения и аксессуары.

Для спальни рекомендуется выбирать мягкий и тусклый свет, чтобы создать уютную и романтическую атмосферу. Достаточно одного центрального светильника и небольших светильников для ночных столиков. Для чтения нужно выбирать отдельную лампу с ярким светом.

Среди декоративных элементов, которые станут прекрасным решением для спальни, можно выделить коврики из натуральной шерсти возле кровати, красивые фоторамочки и картины. При этом минимальным должно быть количество декоративных элементов, чтобы не перегружать помещение и оставить достаточно свободного пространства.

В общем, все элементы спальни должны гармонировать между собой и создавать единую целостную композицию.

Голосуй звездами за статью!