Как сделать спальню в античном стиле?

Античный стиль в интерьере подходит для современных «принцев» и «принцесс». Это оттенки слоновой кости, позолота, резьба и роскошные декоративные элементы. О спальне в античном стиле мечтает практически каждая современная модница или молодожены. Заказать экологически чистую и эксклюзивную мебель в античном стиле можно в интернет-магазине http://ecolmebel.ru/ «ЭколМебель» из Белоруссии в Москве.

Особенности спальни в античном стиле

Чтобы создать спальную в античном стиле нужно придерживаться следующих простых принципов:

— В идеальном варианте нужно выбирать помещения с высокими потолками для античного стиля. Это позволит передать атмосферу роскоши и величия. При этом светлые оттенки, которыми характеризуется спальня также подходит для маленьких помещений, поскольку позволяет визуально расширить жизненное пространство. Но, античный стиль роскошно смотрится в больших загородных домах.

— Для отделки поверхностей рекомендуется использовать только натуральные материалы, а именно дерево, глину, камень, бронзу и кость. Кроме того, можно имитировать натуральные материалы с помощью искусственных элементов, что сегодня доступно практически каждому.

— Мебель должна быть светлых оттенков, например, молочного цвета или слоновой кости.

— Кровать должна быть большим из натурального дерева, резьбой. Может быть позолота, ткань для изголовья или с изысканным убранством.

— В спальне также должна быть мягкая мебель, украшенная изысканным деревом и дорогими материалами. Это могут быть небольшие диванчики или мягкие кресла, которые прекрасно впишутся в спальню в античном стиле.

Также по теме:  Как выбрать светодиодные лампы для дома?

— Для отделки стен рекомендуется выбирать нейтральные оттенки, которые будут отвлекать от основного цвета мебели. Это может быть, как обычная краска, так и штукатурка красивого молочного или бежевого оттенка.

— Стены должны быть однотонными, чтобы ничего не отвлекало от изысканной мебели и гобеленов. Античный стиль предполагает основной акцент на мебели и аксессуарах.

— Потолок можно сделать полностью белым, но обязательно следует сделать границы с помощью молдингов или лепнины.

— Античный стиль в спальне предусматривает использование лепнины. Это позволит создать атмосферу роскоши. Сегодня можно купить элементы из пенопласта или пластика, которые напоминают натуральную античную лепнину и декоративную отделку.

— Для отделки пола, особенно для спальни, подходит натуральное дерево. При этом это может быть имитация натурального камня или дерева светлых оттенков, которые гармонируют с цветом мебели.

— Античный стиль предполагает использование символики, картин или гобеленов с изображением олимпийских богов, растительного и животного мира Греции.

— Для освещения в спальне в античном стиле нужно подбирать роскошные светильники с подсвечниками. В спальне необходимо создать романтическое освещение, поэтому можно повесить бра в форме подсвечников по бокам роскошной кровати.

Голосуй звездами за статью!