Как сделать свечи в домашних условиях?

Декоративные свечи могут создать нужную уютную и романтическую атмосферу в доме, украсить помещение и создать комфортное настроение. Кроме того, декоративные свечи можно дарить близким и родным, а также изготавливать в домашних условиях из подручных средств. Компания «Московский Свечной Дом Мальцевых» продает свечи ручной работы оптом и в розницу по доступной цене с доставкой по России.

Материал для свечи

Материал можно выбирать из любых доступных вариантов. Это может быть парафин, гель, воск или стеарин. Специалисты рекомендуют начинать с парафина всем новичкам. Именно этот материал прост в использовании, поэтому не должно возникнуть никаких проблем во время работы.

С хозяйственного мыла можно получить стеарин. Для этого нужно просто на водяной бане растворить измельченное мыло до образования однородной массы. На поверхности должна образоваться пленка из мыла, которую нужно собрать и охладить. Материал промываем под проточной водой и заворачиваем в ткань, чтобы устранить лишнюю влагу.

Также существует специальный гель, который можно легко купить в магазинах. Гель прозрачный и его можно красить в любой цвет. Прекрасный вариант для создания сувенира на подарок.

В компании «Московский Свечной Дом Мальцевых» можно декоративные свечи черные купить оптом и в розницу по низкой цене.

Фитиль

Рекомендуется использовать толстую хлопчатобумажную нить для создания фитиля. При этом нить нужно сплести в несколько раз, например, косичкой, чтобы получить толстый фитиль. Материалы должны быть только натуральными. Синтетика очень быстро горит, поэтому выбираем натуральные нити для создания фитиля.

Также по теме:  Как использовать тепловизор в охоте?

Форма

Декоративные свечи могут иметь различную форму и конфигурации. Поэтому можно смело экспериментировать и выбирать любую форму для изготовления свечей. Например, это могут быть упаковки из-под продуктов питания, пустые баночки из-под напитков или смесей, детские формочки для песка и все, что имеет нужный размер и форму для декоративной свечи.

Красители

Чтобы свеча получила привлекательный внешний вид, рекомендуется использовать красители. Это могут быть сухие специальные красители для продуктов питания или натуральные компоненты, например, кофе. Для изготовления свечей нельзя использовать красители на водной или спиртовой основе.

Дополнительные материалы

— Любая ненужная емкость, которую можно нагревать на водяной бане подойдет для плавления.

— Декоративные элементы для украшения свечей. Так это могут быть блестки, сухоцветы, камни и стразы. Иными словами используем все, что может украсить декоративную свечу.

Ход работы

— Как уже говорилось выше, на водной бане нужно растопить материал. Это может быть даже старая свеча, из которой предварительно нужно вытянуть фитиль.

— Также нужно опустить подготовленный фитиль в воск, чтобы он пропитался со всех сторон, и отложить в сторону.

— Далее в воск нужно добавить краситель. Так можно разделить материал на несколько частей, покрасить каждую часть, чтобы сделать разноцветную свечу.

— После этого можно смазывать формочку растительным маслом. В центре устанавливаем фитиль, сверху закрепив его карандашом, и заливаем воск в формочку.

Также по теме:  Как сохранить червей зимой для рыбалки?

— Ждем полного застывания материала и вытаскиваем свечу за фитиль из формочки. Чтобы облегчить процедуру формочку можно опустить на несколько секунд в горячую воду, чтобы быстрее извлечь из нее свечу.

— После этого приступаем к декорированию свечи.

Источник: mmcw.ru

Голосуй звездами за статью!