Как сделать светомузыку в домашних условиях?

maxresdefault (4)У вас намечается вечеринка? И вы хотите порадовать своих друзей и родных оригинальностью в праздновании дня своего рождения, используя музыкальное и световое сопровождения всего вечера? Цветомузыка для дома – вот самый запоминающийся момент в этом случае.

Вы уже собрали друзей, на столах еда и выпивка, отличная музыка, настроение на позитиве, но не на столько, насколько этого хотелось бы. Хочется чего-то зажигательного… Да! Цветомузыка! Мы поможем вам создать горячую атмосферу в праздновании знаменательного события.

Чтобы сделать цветомузыку для дома вам понадобятся колонки, отлично работающие на практике, это могут быть колонки от компьютера или музыкального центра. Если как таковых нет, вы можете их приобрести в магазине. Любые колонки, даже самые дешевые, имеют 2 динамика. На одном будет усилитель, где будет фиксироваться регулятор громкости, включатель, выключатель и другие модули. Провод, который идет от этой колонки ко второй обрезаем. Провода необходимо зачистить.

Давайте проверим тестер. Включаем песню и делаем громкость на всю мощь. Проверяем усилитель, какой максимум вольт он выдает. Колонки готовы для подачи звука, а теперь нам нужна игра света. Для этого нам необходимо несколько цветных лампочек на пару вольт меньше усилителя. Лампочки подключаем к зачищенным проводам. Основное в этом деле – хорошо зачистить провода. Для работы второго динамика, подключите его к лампочке.

Согласитесь, в создании цветомузыки для дома нет ничего сложного. Главное желание и усилие. Для того чтобы вечеринка прошла в полном разгаре и этот момент запомнился всем на очень долгое время, лампочек должно быть несколько, очень ярких и цветных.

Также по теме:  Как выбрать потолочные светильники?

Отличного настроения вам и приятного времяпрепровождения!

Голосуй звездами за статью!