Как сделать ремонт недорого и красиво?

node-9350-remont-svoimi-rukamiКаждый человек мечтает о комфортной и уютной квартире. При этом с определенным промежутком времени даже новая квартира требует капитального или косметического ремонта. Кроме того, естественно, что каждый владелец стремится сэкономить и при этом получить максимально положительный результат. Компания «Мастера ремонта» предлагает косметический ремонт квартир недорого на максимально выгодных условиях для каждого клиента.

Потолок.

Сегодня к бюджетному ремонту потолка можно отнести обычную штукатурку. При этом данная процедура также занимает много сил и энергии. Кроме того, если поверхность потолка кривая, то придется использовать достаточное количество отделочного материала, чтобы сделать потолок максимально ровным и гладким. Альтернативным вариантом в этом случае будет использование натяжного потолка, что позволяет качественно скрыть все недостатки поверхности.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент вариантов натяжных потолков, что позволяет каждому выбрать для себя лучший вариант. Чтобы сэкономить на потолке рекомендуется выбирать потолки со швом, цена которых ниже по сравнению с бесшовным вариантом. При этом если обратиться к настоящему мастеру, то шов на потолке станет практически незаметным.

Стены.

В большинстве домов старого типа трудно встретить идеально ровные стены. Поэтому придется приложить максимум усилий, чтобы выровнять их поверхность. Также можно использовать современные варианты выравнивания стен с помощью прогрессивных отделочных материалов. Использование гипсокартона позволит идеально выровнять поверхность стен и при этом сэкономить на использование шпаклевки и грунтовки. Кроме того, поверхность гипсокартона идеально подходит для дальнейшей обработки, а также характеризуется низкой цене. При этом за счет использования гипсокартона можно дополнительно провести звуко и шумоизоляцию стен. Для этого нужно использовать любой изоляционный материал, например, минеральную вату.

Также по теме:  Какое отопление выбрать для загородного дома?

На конечном этапе после завершения процедуры выравнивания стен их можно украсить с помощью обоев или покрасить в любой цвет. Чтобы сэкономить на ремонтных работах можно самостоятельно попробовать поклеить обои. Для этого нужно просто приготовить все необходимые инструменты и можно смело приступать к работе.

Окна, двери, отопление, сантехника.

Конечно, нужен определенный опыт и знания, чтобы снять старую сантехнику или окна. Кроме того, необходимо наличие также специального инструмента. Поэтому это дело рекомендуется поручить настоящим профессионалам с многолетним опытом работы таким, как компания «Мастера ремонта», что максимально качественно и оперативно осуществит ремонт квартиры недорого.

Всегда можно сэкономить на строительных материалах. Например, вместо окон из натурального дерева можно выбрать металлопластиковые окна, что относятся к бюджетному варианту. Кроме того, такие окна дополнительно обеспечивают звуко- и теплоизоляцию, что позволяет экономить на отоплении в зимний период. Это касается и дверей. Можно найти недорогие и при этом красивые двери.

Пол.

На завершающем этапе ремонта квартиры нужно позаботиться об отделке пола. Сегодня к бюджетным вариантам напольного покрытия можно отнести линолеум и ламинат. При этом если в квартире положен паркет, то его всегда можно восстановить с помощью шлифовки, шпатлевки и лакировки. Эта процедура является более дешевой по сравнению с укладкой нового напольного покрытия.

Источник: http://nedorogoi-remount.ru

Голосуй звездами за статью!