Как сделать ремонт на кухне дешево и красиво?

Kitchen-Renovation-PicturesОдним из важных помещений в любом доме считается кухня, где готовятся вкусные и полезные блюда, а также собирается вся семья в конце рабочего дня. При этом с определенным промежутком времени кухонное помещение требует проведения ремонтных работ. Лучшим решением будет заказать ремонт квартиры под ключ на сайте компании «Рего-Ремонт02» в Уфе. Ремонт кухни можно разделить на несколько этапов, о которых мы поговорим далее.

Замена коммуникаций и сантехники.

Обязательно всю старую сантехнику нужно заменить, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Рекомендуется на современные пластиковые или полипропиленовые трубы заменить чугунный или стальной сток. При этом не стоит волноваться, ведь пластиковые трубы характеризуются низкой ценой и отличными эксплуатационными характеристиками.

Кроме того, стоит все трубы и другие коммуникации скрывать любым доступным способом. Например, их можно зашить гипсокартоном. Он характеризуется низкой ценой и долговечностью. Также из него можно легко делать различные конструкции, в том числе перегородки.

Также требует замены электропроводка. В противном случае она может стать причиной пожара. Поэтому лучше проводку и все розетки поменять на новый вариант.

Кроме того, особое внимание нужно уделить вытяжке. Она позволяет избежать неприятных запахов на кухне. Поэтому лучше ее почистить или поменять на новый вариант.

Ремонт кухонного потолка.

Чтобы сэкономить на ремонте, нужно выбирать недорогие отделочные материалы. Например, потолок можно просто покрасить в нейтральные цвета, например, белый. Это поможет визуально поднять и увеличить кухонное помещение. Также пользуются популярностью подвесные или натяжные потолки. При этом их высокая цена является главным недостатком. Также нужно позаботиться об освещении. Лучше всего выбирать точечное освещение, что позволит обеспечить свет в каждом уголке на кухне. В центре можно использовать светильник. Все зависит от выбранного дизайна интерьера.

Также по теме:  Как уложить ламинированный паркет самостоятельно?

Обновления кухонных стен.

Как известно, в кухонном помещении наблюдается повышенный уровень влажности, поэтому нужно выбирать влагостойкие материалы для отделки поверхностей стен. Возле рабочей зоны и мойки следует использовать плитку для отделки стен. Она отлично справится с негативным влиянием влаги. Все остальные поверхности можно украсить плиткой другого цвета или просто покрасить.

Если стены кривые, то их можно выровнять с помощью шпаклевки. При этом выровнять все дефекты стены поможет также гипсокартон. По сравнению со шпаклевкой стоимость гапсокартону обойдется дешевле. При этом такой вариант подходит для больших помещений, ведь гипсокартон требует места.

Мелкие недостатки стены помогут скрыть обои. При этом нужно выбирать устойчивые к влаге обои, которые можно мыть.

Ремонт пола на кухне.

Так же как и стены пол должен выдерживать постоянное негативное воздействие влаги. Поэтому нужно выбирать материалы, характеризующиеся повышенной износостойкостью. Например, идеально с этой задачей справляется плитка. Однако она относится к дорогому варианту напольного покрытия. Чтобы сэкономить, можно выбирать другие материалы, например, ламинат или линолеум. При этом последний вариант простой при монтаже и уходе. Натуральное дерево для пола для кухни не подходит. Его обязательно нужно защищать от влаги с помощью специальных средств. Поэтому лучше выбирать износостойкие варианты покрытия. При отсутствии специальных навык и знаний ремонт кухни рекомендуется доверять настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Голосуй звездами за статью!