Как сделать ремонт квартиры в стиле лофт?

loft7Сегодня стиль лофт в оформлении интерьеров квартир пользуется большой популярностью. Он идеально подходит для современных людей и дает возможность сэкономить на отделочных материалах. Чтоб получить качественный конечный результат рекомендуется доверять вип ремонт квартиры компании «Dom777», где работают высококвалифицированные дизайнеры, которые составят уникальный и самобытный дизайн для каждого клиента.

Гостиная в «чердачном» стиле.

loft-style— Стиль лофт дает возможность экономить на отделочных материалах. Поэтому можно в гостиной просто оставить одну стену без отделки. Это может быть, как кирпичная, так и бетонная стена. Кроме того, это позволит правильно расставить акценты в помещении.

— Другие стены рекомендуется покрасить или заштукатурить.

— Потолок можно оставить без обработки или украсить деревянным балкам, которые создадут атмосферу чердака. Кроме того, подойдут также бетонные балки, которые позволят подчеркнуть стиль лофт в помещении.

— Рекомендуется использовать деревянные окна, которые могут быть обработаны под старину. Дополнить окно помогут жалюзи. Лучше отказаться от штор.

— Для пола идеально подойдут деревянные доски или ламинат.

— Мебель должна быть очень простой, лаконичной и функциональной.

Кухня в стиле лофт.

re[yb_d_cnbkt_kjan011.800x600w— Так же, как и в гостиной на кухне можно оставлять, как стены, так и пол без отделки. Это правило действует для всех помещений одинаково. Кроме того, необработанные стены позволят создать соответствующую атмосферу в доме.

— Также можно одно помещение разделить на кухню и гостиную. Это можно сделать с помощью перегородок, мебели или барной стойки. Такой прием подходит для небольших или однокомнатных квартир.

Также по теме:  Как сделать гостиную в стиле лофт?

— Мебель должна быть простой и лаконичной без лишних декоративных элементов. Можно выбирать металл и стекло.

— Также разрешено выставлять напоказ все современные кухонные приборы. Например, это может быть массивная металлическая вытяжка или холодильник.

Спальня в стиле лофт.

— Ремонт спальни в стиле лофт предусматривает создание спокойной и уютной атмосферы. Поэтому лучше выбирать спокойные оттенки для обработки различных поверхностей.

— Чтобы разбавить атмосферу и правильно расставить модные акценты для спальни можно использовать ковры на пол и уютные шторы.

— Главное внимание нужно уделить кровати, которая должна быть большой и комфортной. Каркас может быть, как металлическим, так и деревянным.

— Одну стену можно оставить необработанной, например, кирпичную и просто покрыть ее лаком, чтобы выделить естественную текстуру материала.

— Освещение должно быть мягким и рассеянным. Лучше использовать несколько светильников из металла или дерева.

— Минимальное количество декоративных предметов. Все должно быть просто и лаконично.

Ванная в стиле лофт.

vannaya_v_stile_loft_0— В ванной комнате можно поэкспериментировать с материалами для обработки различных поверхностей. Лучше выбирать материалы, которые были использованы в других комнатах, чтобы создать гармоничную атмосферу в квартире.

— При этом нужно понимать, что в ванной комнате предполагается повышенный уровень влажности, поэтому лучше использовать только влагостойкие материалы для обработки различных поверхностей. Например, это может быть мозаика, обычная керамическая плитка, искусственный или натуральный камень.

Также по теме:  Домашний камин в обычной квартире

— Кроме того, можно также оставить необработанной бетонную или деревянную стену. При этом их обязательно нужно защитить от влаги. Напротив голой стены лучше всего поставить обычную ванну, чтобы точно создать атмосферу стиля лофт в помещении.

Голосуй звездами за статью!