Как сделать поролоновую рыбку?

5c30104ff02132b2ddb27df6b19039dcЛюбой поклонник рыбалки имеет в собственном арсенале снаряжения разнообразные типы приманки. Спустя десятки лет собственного существования поролоновых рыбок они стали обязательной деталью снасти. И хотя множество спиннингистов пытаются не применять такой тип приманки, тем не менее, они смогли прекрасно себя зарекомендовать в процессе ловли хищных видов рыбы, и в огромном количестве случаев они собственными показателями превосходят обыкновенные наживки из силикона.

Что понадобится, чтобы сделать приманку в форме рыбки?

Для одного из способов создания поролоновых рыбок понадобятся обыкновенные губки для мытья посуды либо мочалки. Данные атрибуты хозяйственного назначения, никак иначе, должны быть связанными с тематикой воды. Ключевым вариантом создания таких рыбок считается вырезание их из поролона. Для этого рекомендуется выбрать поролоновую мочалку необходимого оттенка. Традиционно для создания рыбок лучше использовать «водяную» цветовую гамму, к которой относятся зеленый, голубой и бирюзовой.

Этапы создания рыбки из поролона

При создании поролоновой рыбки первым этапом будет подготовка необходимых для этого действия материалов. Также при этом придется нарисовать на бумаге выкройку для создания такой приманки. Рисовать рыбку от руки не рекомендуется, потому что элемент может получиться кривым и соответственно некрасивым.

Далее придется взять в руки ножницы и вырезать заранее нарисованную выкройку поролоновой рыбки. После этого аккуратными движениями можно прикрепить бумажную заготовку к поролону, из которого будет создаваться данная приманка. Прикалывать заготовку рекомендуется при использовании булавок. По краям не должно оставаться свободного места. Это очень важно, потому что рыбка должна иметь ровные края без наличия зазубрин.

Также по теме:  Как безопасно запускать салюты и фейерверки?

Чтобы достигнуть максимальной ровности такой поделки следует вырезать рыбку из поролона не обыкновенными ножницами, а при использовании специального ножа для резки бумаги. Перед тем, как приступить к вырезанию фигурки важно не забывать о том, что под заготовкой из поролона должна лежать плотная бумага или деревянная вещь. Это потребуется для того чтобы рабочая поверхность не была повреждена. К тому же так будет проще вырезать рыбку.

После того, как рыбка будет вырезана, следует использовать удлиняющую проволоку для увеличения расстояния и для закрепления двойника или тройника. Удлинительная проволока при этом проводится сквозь приманку и выводится посередине головы рыбки.

Голосуй звездами за статью!