Как сделать полиуретановый камин своими собственными руками?

portal-dlya-kamina-iz-poliuretana4Камин в современной квартире часто выполняет исключительно декоративное назначение и служит, как правило, украшением. Однако, к украшению и оформлению камина нужно подходить достаточно творчески, о чем пойдет речь в данной статье.

Камин из полиуретана, с задействованием особых декоративных порталов считается изысканным дополнением интерьера, выполненного в абсолютно любом стиле. Для начала этот камин считается безопасным, так как полиуретан максимально устойчив к температурам. С помощью полиуретанового украшения портал у камина который декорируется в абсолютном соответствии с выбранным интерьером. Порталы из полиуретана можно очень быстро монтировать, используя крепления, входящие в комплект, которые закрепляют клеем монтажным. А для склеивания задействуется клей стыковочный.

Камины полиуретановые быстро и легко закрепляются, со временем не растрескиваются, имеют прочную и легкую конструкцию, задействуются только для электрических каминов, мощностью в районе 2-3 кВт.

Все изделия из полиуретана для камина в себе сочетают такие характеристики, как:

  • прочность;
  • максимальная износоустойчивость к износу;
  • небольшой вес;
  • долговечность и надежность;
  • высокая пожаробезопасность;
  • отличная стойкость к химическим и механическим.

Камин из полиуретана вполне легко монтируется своими собственными руками, без участия специалистов, также не требуется для этого много времени и каких-то специальных материалов. Полиуретановый портал очень прочен, является экологичным и малозатратным в сравнении с остальными материалами.

Он может выдержать как очень высокие температуры, так и резкие колебания, и при этом не теряет свой презентабельный вид внешний, с условием того, что он не подвергается действию огня открытого.

Также по теме:  Как сделать косметический ремонт в комнате?

Камин из полиуретана очень легко оформить своими руками. Этот камин может быть приделан к стене с использованием специального клея. Камин можно покрасить так, что он без каких-либо проблем сможет вписаться в выбранный вами интерьер гостиной или зала. Для создания каминов мы Вам рекомендуем задействовать элементы полиуретановой лепнины: карнизы, молдинги и остальные элементы, а также используется особенная фактура под золото или же старину.

И в нашем каталоге находится довольно большой выбор каминов из полиуретана самых ведуших производителей, воспользуйтесь нашими вариантами, и вы получите камин из полиуретана по самым привлекательным ценам.

Изделия из полиуретана являются хорошим дополнением ко всем остальным элементам дизайна, для того чтобы ярче подчеркнуть выбранный архитектурный стиль вашей квартиры или дома.

Голосуй звездами за статью!