Как сделать пилинг лица в домашних условиях?

untitledКаждая женщина хочет иметь здоровый и привлекательный внешний вид, поэтому использует все доступные косметические средства и методы, среди которых можно выделить пилинг лица. Данную процедуру рекомендуется проводить регулярно, чтобы очистить кожу от омертвевших клеток, грязи и лишнего жира. Мастерская spa-услуг Lotus предлагает профессиональный пилинг лица, а также другие виды косметологических услуг по доступной цене.

Подготовка.

В первую очередь нужно подготовить кожу к процедуре, чтобы достичь максимально положительного результата. Чтобы тщательно очистить кожу лица ее нужно хорошо распарить над паровой ванной. Для этого нужно заварить лекарственные травы. Отвар липы и мяты идеально подойдет для сухой кожи, а для жирной можно взять шалфей и ромашку. Над водной баней нужно держать лицо не менее десяти мину. При этом нежную кожу век нужно защитить с помощью жирного крема. Теперь можно приступать к непосредственной процедуре пилинга выбрав один из доступных способов.

Сахарный пилинг.

Обязательно нужно помнить, что пилинг нельзя делать на нежных частях кожи, которая находится вокруг глаз. Пилинг с сахаром считается самым простым методом. Для этого нужно просто сделать мыльную пену и густо нанести ее на лицо. Далее берем немного сахара и массажными движениями втираем его в кожу. Смываем теплой водой.

Огурец + овсяные хлопья.

Огурец известен своим питательным и отбеливающим действием. Чтобы сделать пилинг, нужно смолоть овсяные хлопья и смешать их с соком огурца. Образовавшуюся кашу наносим на кожу массажными движениями и смываем. Также можно добавить масло розы для приятного аромата.

Также по теме:  Как отличить подделку косметики Dior?

Рисовая мука + молотый кофе.

Чтобы приготовить смесь для пилинга нужно взять немного кефира и смешать его в равных пропорциях молотым кофе и рисовой мукой. Приготовленную смесь наносим на лицо и держим несколько минут. Массируем и смываем теплой водой.

Клюква + эфирные масла.

Как известно, эфирные масла обогащают клетки кожи витамином Е, который очень полезный для поддержания молодости и красоты. Чтобы приготовить целебную смесь нужно в сосуд капнуть несколько капель апельсинового масла, измельченные ягоды клюквы, измельченный геркулес и несколько капель масла миндаля. Чтобы достичь эффекта скраба рекомендуется добавить немного сахара и массажными движениями нанести на кожу лица.

Пилинг с содой.

Чтобы справиться с жирной кожей, можно применить соду. Чтобы приготовить основу для пилинга нужно взять хозяйственное мыло и хорошо намылить им лицо до густой пены. Затем с помощью соды делаем массаж лица. Смываем теплой водой.

Голосуй звездами за статью!