Как сделать отопление в загородном доме на газу?

vytjazhka-dlja-gazovoj-kolonkiНевозможно представить себе комфортное и удобное жилье без надежной и качественной системы отопления, которая позволяет согреться всем жителям дома долгими зимними вечерами. Сегодня для отопления дачных и загородных домов широко используется газовая система отопления через доступное количество существенных преимуществ. Газовые колонки bosch являются идеальным решением для обеспечения отопления в загородном доме.

Виды газового отопления.

В первую очередь нужно выбрать лучший вариант газовой системы отопления перед тем, как переходить к проектированию отопления в загородном доме. Очень часто, чтобы сэкономить время и деньги большинство владельцев частных домов к существующей магистральной системе подключают отопительную технику. Чтобы правильно выбрать газовый котел нужно сравнить все особенности существующих вариантов на рынке отопительных систем.

— В зависимости от функционального назначения котлы бывают двухконтурные или одноконтурные. Для небольшого частного дома, чтобы обеспечить только отопление помещений достаточно будет одноконтурной системы. В противном случае для отопления помещения и подогрева воды нужно выбирать более сложную конструкцию котлов, а именно двухконтурные варианты. При этом нужно знать, что последний вид подходит только для больших домов. В противном случае для площадей меньше 300 квадратных метров экономически невыгодно использовать двухконтурную систему отопления. Кроме того, специалисты рекомендуют, чтобы сэкономить деньги газовой колонкой дополнять одноконтурную систему отопления.

— По способу установки бывают навесные и напольные модели котлов. Одни вешаются на стену, а другие устанавливаются на полу. Также они бывают одно контурные и двухконтурные. Выбирая напольную или навесную модель нужно учитывать прочность и надежность стен. Чтобы выдержать вес навесного котла, нужна надежная стена из бетона или кирпича, в противном случае лучше выбирать напольный вариант. Кроме того, навесные колонки являются идеальным вариантом для маленьких помещений, они позволяют качественно отапливать жилую площадь и при этом экономить жизненное пространство. Купить колонку газовую можно в компании «Волгагазкомплект» высокого качества по доступной цене.

Также по теме:  Как разделить комнату на две зоны?

— По типу теплообменника все газовые котлы делятся на модели с чугунными, стальными и медными элементами. Также стоит отметить, что только настенными бывают модели с медными теплообменниками. Эксперты утверждают, что для загородных домов экономически выгодным решением будут стальные или чугунные теплообменники, которые характеризуются высокой производительностью, прочностью и долговечностью.

— Обычный дымоход был достаточно длительный период обязательной частью любой газовой отопительной системы. Он обеспечивает эффективное и быстрое выведение продуктов горения из помещения. Сегодня с развитием современных технологий решили заменить неудобные и габаритные дымоходы компактным и практичным вариантом, а именно специальной турбиновою системой. Модель таких котлов обеспечивает одновременное поступление кислорода и отвода в окружающую среду продуктов горения. Для обеспечения отличной тяги котел оснащен специальным вентилятором. Большое количество моделей и простота в монтаже является главным преимуществом такой системы отопления. Это делает его популярным и востребованным среди владельцев загородных и дачных домов.

Источник: samargas.ru

Голосуй звездами за статью!