Как сделать навес для автомобиля из поликарбоната?

naves_dlya_avto_13Каждое транспортное средство обязательно во время длительной стоянки должно быть защищенным от негативного воздействия факторов внешней среды, поэтому владельцы дачных и загородных участков ищут альтернативные пути решения всех поставленных задач. Особой популярностью пользуются навесы из поликарбоната через множество существенных преимуществ. В первую очередь поликарбонат характеризуется отличными эксплуатационными свойствами и низкой ценой, что делает его популярным и востребованным в наше время.

Площадка для автомобиля.

В первую очередь нужно обустроить площадку для автомобиля, чтобы он хранился в сухом и защищенном месте. Специалисты рекомендуют сделать бетонный фундамент, который позволит надежно построить навес с поликарбоната. Чтобы обустроить бетонную площадку нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь участок нужно очистить от мусора и выровнять, чтобы в результате получить максимально ровную поверхность.

— Для выравнивания поверхности и создания площадки можно использовать такие материалы, как гравий и песок, что насыпаются слоями.

— Теперь можно готовить бетонную смесь и заливать ею площадку. Для того чтобы образовался фундамент правильной формы можно возвести каркас из деревянных досок. Когда площадка готова можно переходить к обустройству каркаса.

Устройство каркаса.

Для обустройства каркаса нужно выбирать один из прочных и надежных материалов, например, сталь, дерево или алюминий. Лучшим вариантом будет металлический каркас устойчив к негативному воздействию факторов внешней среды. Нужно выполнить следующие действия, чтобы обустроить каркас:

Также по теме:  Как установить смеситель для душа?

— В углах необходимо надежно зафиксировать четыре вертикальных стоек. При этом их можно устанавливать непосредственно во время заливки бетона. Также можно монтировать после застывания бетона с помощью шурупов.

— Вертикальные стойки нужно соединить между собой с помощью горизонтальных перекладин. При этом нужно использовать надежные крепежные материалы. Также можно сделать сплошной каркас методом сварки металлических элементов.

Монтаж навесов из поликарбоната.

Теперь можно переходить к монтажу самого навеса, но перед этим рекомендуется купить сотовый поликарбонат высокого качества по доступной цене.

Навес можно сделать, как куполообразной, так и плоской формы. Для того чтобы надежно зафиксировать между собой поликарбонатные листы нужно приготовить саморезы. Также обязательно при монтаже листов нужно оставлять небольшие зазоры, чтобы листы могли двигаться под воздействием температур.

Кроме того, листы поликарбоната имеют специальную защитную пленку от негативного воздействия солнечных лучей, поэтому нужно укладывать навес пленкой вверх.

Также можно выбрать поликарбонат монолитного типа, что не требует герметизации стыков и швов. При этом особое внимание нужно уделить защите металлических частей от негативного воздействия, например, их можно закрыть алюминиевой пленкой. Кроме того, это позволит придать навесу привлекательный внешний вид.

Чтобы сделать арочный навес нужно выполнить следующие действия:

— Сначала нужно хорошо измерить размер арки и только тогда переходить к отрезке листа поликарбоната. Это нужно сделать с добавлением 10 см, чтобы не ошибиться с размером.

Также по теме:  Как правильно обустроить детскую комнату?

— Далее с помощью специальных саморезов закрепляем листы на каркасе.

— Нижнюю часть профиля накрываем боковой кромкой листа и фиксируем их с помощью саморезов.

— Вплотную к профилю укладываем следующий лист.

— Торцевой профиль нужно закрыть открытые края листов поликарбоната.

Источник: spkpro.ru

Голосуй звездами за статью!