Как сделать машинку с пультом управления?

Практически большинство современных мальчиков мечтают о машинке или вертолете на радиоуправлении. При этом можно самостоятельно сделать транспортное средство для ребенка, если приложить минимум усилий. Далее более подробно рассмотрим, как сделать машинку на пульте управления.

Инструкция

— Для того, чтобы воплотить этот замысел в жизнь нужно найти небольшой электромотор, который поместится в автомобиле. При этом электромотор должен иметь ось, для того, чтобы натянуть на нее колеса. Кроме того, необходимо также провод, а также кнопку от компьютерной мышки.

— К кнопке от мышки с помощью паяльника нужно припаять два небольших провода. К электромотору нужно припаять одного из проводов обратный конец. А к плюсовому полюсу — второй. Непосредственно на моторе будет находиться третий контакт с минусовым полюсом.

— Для того, чтобы машинка кроме переднего также имела задний ход нужно использовать вторую кнопку от мыши и выполнить с ним такие же действия, которые были описаны выше.

— Соединяют между собой плюс и минус на батарейке, которую нужно подготовить заранее. Из кнопки и батарейки нужно сделать основу или пульт.

— Далее нужно взять кузов от автомобиля или изготовить его самостоятельно из подручных средств. Также нужны колеса, которые надеваются на оси. После этого проверяем, как работает собранная конструкция.

— Таким способом можно изготавливать игрушечные машинки различного назначения на радиоуправлении.

 Как сделать дистанционное управление?

Далее более подробно рассмотрим, как сделать машину на пульте управления. При этом можно сделать новый дистанционный пульт для телевизора, добавив в него дополнительные полезные функции. Придерживаемся следующих рекомендаций:

Также по теме:  Букмекерские ставки онлайн

— Стандартные пульты на проводе можно подключить к старым моделям ламповых телевизоров. Пульты позволят настраивать яркость и громкость изображения. Для этого на боковой или задней панели телевизора нужно найти специальное гнездо и снять с него заглушку. При этом заглушку нужно обязательно сохранить. В гнезде не должно быть пустоты для того, чтобы работал телевизор.

— Далее нужно взять три экранированных изолированных кабеля. Достаточно длиной до пяти метров. Между собой соединяем их экраны, как в начале, так и в конце. Далее нужно между собой соединить контакты 3 и 5, находящихся на вилке, которая подключается в разъем на телевизоре к пульту. До первого контакта подключаем оплетку всех кабелей. К контактам 4, 6 и 7 подключаем центральные жилы.

— Используем изолирующий негорючий материал для того, чтобы сделать корпус пульта. Также нужно выбрать два переменных резистора на 470 кОм, которые нужно установить в корпус. Также рекомендуется изолирующие широкие ручки одеть на их валы.

— Один из крайних концов со средним нужно переключить на одном резисторе. При этом к оплетке кабеля нужно подсоединить место их соединения. К центральной жиле кабеля нужно подключить конец, который остался.

— Дальше к телевизору подключаем пульт. Пробуем прокрутить регуляторы на пульте, при этом, не касаясь никаких контактов на нем. Так должна меняться громкость или яркость изображения при проверке регуляторов на пульте. Бывают такие случаи, когда регуляторы работают неправильно, а именно вместо того, чтобы увеличить яркость — уменьшают ее. В этом случае нужно выключить телевизор и на переменном резисторе поменять концы проводов. После этого еще раз нужно подключить устройство и включить телевизор, чтобы проверить правильность всех сделанных настроек.

Также по теме:  Как правильно обрезать плодовые деревья?

— Обязательно все соединения на пульте нужно тщательно изолировать, но при выключенном телевизоре. Только после этого можно закрывать крышку пульта.

— Также нужно позаботиться о специальном удлинителе для пульта, если нужно на расстоянии управлять телевизором. При этом нужно выбирать удлинитель, где есть имеющийся выключатель для открытой проводки между розеткой и вилкой. В этом случае также нужно все соединения тщательно изолировать. Через него к сети подключаем телевизор.

— Рекомендуется установить селектор каналов при его отсутствии на телевизоре. Лучше всего обратиться за помощью к мастеру, который справится с этой задачей. Опытный мастер также легко справится с профилактикой техники, очистит ее от пыли и грязи.

— Подключаем видеомагнитофон с тюнером к селектору каналов. В то же время к видеомагнитофону нужно подключить антенну.

— После подключения двух устройств нужно на чистоту видеомагнитофона настроить телевизор. Настройку каналов нужно сделать на видеомагнитофоне. После этого с помощью пульта можно осуществлять переключение каналов.

Вот, мы дали ответ на вопрос, как сделать пульт управления для машинки.

Голосуй звездами за статью!