Как сделать маникюр на ногтях с помощью стемпинга?

hjocChu0gg8Каждая женщина хочет иметь красивые и ухоженные ногти, поэтому регулярно следит за их состоянием с помощью современных видов маникюра. Сегодня особой популярностью пользуется новая техника нанесения маникюра, которая называется стемпинг. Данный метод позволяет создавать оригинальный и невероятный маникюр на все случаи жизни. Кроме того, сегодня каждый может легко и просто стемпинг для ногтей купить недорого в интернет-магазине Konad для создания оригинального маникюра в домашних условиях.

Набор для стемпинга.

В первую очередь, чтобы создавать разнообразные узоры на ногтях нужно купить специальный набор для стемпинга и приступать к непосредственной работе. В стандартный набор входит:

— Диск с рисунками. Таких дисков может быть большое количество, что позволяет каждому для себя выбрать лучший вариант с оригинальными и неповторимыми узорами.

— Для того чтобы перенести рисунок на ноготь нужно использовать штамп, а также скребок для удаления лишнего лака.

— Конечно, нужен набор лаков. Здесь ограничений нет, и каждая девушка может выбрать любые цвета и оттенки.

Кроме того, сегодня на рынке представлено большое количество различных наборов от различных производителей, которые имеют разный уровень качества. При этом специалисты рекомендуют выбирать стемпинг Конад корейского производства, что характеризуется безупречным качеством. Только данная компания контролирует качество своих изделий, в противном случае можно попасть на китайскую подделку.

Как делать маникюр стемпинг?

Обычно с первого раза может не получиться. Нужно немного знаний и практических занятий, чтобы стать настоящим профессионалом в стемпинге. Кроме того, рекомендуется приготовить рабочее место и все необходимые средства, чтобы обеспечить бесперебойный рабочий процесс.

Также по теме:  Как правильно выбрать маникюрный набор?

— Обычно в первую очередь нужно подготовить ногти к маникюру. Для этого нужно отрезать лишнюю кутикулу и сделать привлекательную форму ногтя с помощью пилочки.

— После завершения подготовки поверхность ногтя нужно покрыть с помощью фонового лака. Можно нанести два слоя. Если нужно насыщенный цвет, то наносим несколько слоев лака.

— Далее переходим к непосредственному созданию рисунка на поверхности ногтя. При этом нужно дождаться до полного высыхания лака.

— Теперь выбираем один из доступных дисков, где нанесены узоры. На выбранный рисунок необходимо нанести слой лака другого цвета. Лак нужно наносить осторожно и аккуратно, чтобы полностью заполнить рисунок.

— С помощью скребка с поверхности диска нужно осторожно снять весь лишний лак.

— Дальше можно использовать штамп, который нужно хорошо прижать к поверхности диска с рисунком. Держим несколько секунд и штамп с рисунком переносим на поверхность ногтя. Все движения нужно делать аккуратно, чтобы получить ровный рисунок на поверхности ногтя.

— Весь лишний лака на коже и возле ногтя можно легко устранить с помощью ватной палочки, смоченной в жидкости для снятия лака.

— После высыхания рисунка нужно нанести финишный лак для закрепления результата. Это прозрачного цвета лак, который позволяет фиксировать рисунок. Так нужно сделать с каждым ногтем.

Полезные советы.

Рекомендуется соблюдать простых советов, чтобы создать красивый стемпинг своим ногтям.

Также по теме:  Почему нельзя делать маникюр перед наращиванием?

— Нужно соблюдать стандартные правила сочетания цветов, выбирая оттенки лака для фона и рисунка. Контрастные цвета создадут невероятно привлекательный внешний вид.

— Также можно сначала потренироваться на бумаге, а затем переходить к практическим занятиям.

— Как известно, лак очень быстро засыхает, поэтому наносить рисунки нужно очень быстро и при этом аккуратно.

Источник: konadnailart.ru

Голосуй звездами за статью!