Как сделать макияж Барби?

8Сегодня Барби по праву считается одной из популярных и востребованных кукол во всем мире. Именно ее выбирают тысячи девочек, а также мечтают быть похожей на нее. При этом с помощью простых косметических средств можно сделать макияж, как в Барби. В первую очередь нужно купить качественную косметику от надежного производителя, например, от avon.ru, а потом непосредственно переходить к созданию стильного макияжа. Для этого нужно соблюдать простые рекомендации стилистов.

Фарфоровая кожа.

Как известно, кукла Барби имеет белоснежную кожу. Поэтому нужно всеми доступными средствами выровнять тон кожи и добиться белого эффекта. Для этого нужно использовать тональный крем, корректоры и пудру максимально светлого оттенка.

В первую очередь нужно скрыть мелкие недостатки кожи с помощью корректора. Далее необходимо нанести на всю поверхность кожи лица и шеи тональный крем. Чтобы закрепить полученный результат можно использовать рассыпчатую пудру белого цвета. При этом следует помнить, что такой макияж подходит девушкам, что имеют от природы светлую кожу. В противном случае будет виден переход от светлой до темной кожи. Поэтому лучше отказаться от такой идеи. После выравнивания тона можно переходить к глазам.

Выразительные глаза.

Кукла Барби имеет большие глаза. Поэтому переходим к увеличению глаз с помощью косметических средств.

Главным правилом увеличения глаз является использование светлых оттенков теней и стрелки. В идеальном варианте нужно остановить свой выбор на нежных оттенках таких, как голубой, розовый, салатовый или фиолетовый. Для стрелок рекомендуется использовать черную подводку.

Также по теме:  Как сделать эфирные масла своими руками?

Тени нужно наносить только на верхнее веко, при этом яркий акцент делаем вдоль линии роста ресниц. Далее рисуем тоненькую стрелку черной подводкой. Также нужно высветлить внутренний уголок глаз с помощью перламутровых теней. На конечном этапе переходим к ресницам. В этом случае можно использовать накладные ресницы или тушь с удлиняющим эффектом. Ресницы должны быть длинными и пышными. После глаз переходим к щекам.

Румяные щеки.

Кукла Барби выделяется среди других с помощью своих ярких щек. В этом случае нужно подобрать румяна близкие к цвету теней. В идеальном варианте румяна должны быть нежно розового или персикового оттенка. Их нужно наносить осторожно вдоль скул, чтобы выделить их и сделать правильный овал лица. После нанесения румян можно переходить к завершающему этапу создания макияжа.

Сладкие губы.

Кукла Барби имеет насыщенного яркого цвета губы. Для этого нужно подобрать розового оттенка помаду. Рекомендуется выбирать максимально яркую помаду, а также блеск. В первую очередь нужно выделить контуры губ с помощью карандаша. Далее наносим на поверхность губ немного пудры, чтобы обеспечить устойчивость помады. Только тогда можно наносить помаду. Чтобы сделать губы выразительными и сочными закрепляем результат с помощью блеска. Это может быть, как прозрачный, так и розового оттенка блеск для губ. В конце нужно поправить макияж с помощью рассыпчатой ​​пудры.

Также по теме:  Можно ли использовать просроченную косметику?

Несколько секретов.

Необходимо соблюдать несколько советов, чтобы создать максимально реалистичный макияж в стиле Барби.

— Ресницы должны быть максимально пушистыми и объемные. Для этого нужно использовать все доступные средства. Перед нанесением пудры можно ресницы завить с помощью специальных щипчиков и припудрить.

— Кроме макияжа не стоит забывать об одежде и аксессуарах. Это должны быть женственные и стильные вещи, а также яркие аксессуары.

Голосуй звездами за статью!