Как сделать кухню в стиле хай-тек?

Максимально ответственно нужно отнестись к обустройству кухни, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта. Для современных и активных людей идеально подходит стиль хай-тек. Рекомендуется купить кухни на заказ от «Агат-мебель» по выгодной цене в Новокузнецке. Далее более подробно рассмотрим особенности кухни в стиле хай-тек.

Потолок

— Главной особенностью стиля хай-тек является создание идеально ровного и гладкого потолка. Поэтому можно просто выбрать белую краску.

— Также допустимые глянцевые белые натяжные потолки, которые позволят визуально увеличить помещение и сгладить все неровности.

— Кроме того, можно создавать многоуровневые потолки. При этом нужно придерживаться строгих линий и форм.

Стены

— Основными цветами стиля хай-тек является белый и серый, которые должны заполнять наибольшую часть поверхностей на кухне.

— Для отделки стен можно использовать плитку или обои однотонного оттенка. Лучше выбрать плитку, которая устойчива к влаге. Можно выбрать белый цвет, на фоне которого будет выигрышно смотреться мебель яркого цвета.

«Агат-мебель» предлагает качественные кухни под заказ в Новокузнецке по доступным ценам, что максимально удовлетворят потребности каждого покупателя.

Пол

— Как известно, в кухне наблюдается повышенный уровень влажности, поэтому лучше выбирать покрытие, которое выдерживает негативное влияние, например, керамическая плитка, керамогранит или ламинат.

— Также это может быть обычный бетонный пол с подогревом.

— Цвета должны быть однотонными и холодными. Это может быть белый, серый или черный оттенок.

Также по теме:  Как правильно штробить стены под проводку?

Кухонная гарнитура

— Мебель нужно выбирать максимально простой и лаконичной без дополнительных декоративных элементов. Лучше всего выбирать глянцевые фасады однотонного оттенка.

— Если все вокруг белого цвета, то фасады можно выбирать ярких и насыщенных цветов. Для кухонных помещений допустимые красные, оранжевые, салатовые оттенки, которые возбуждают аппетит. При этом ограничений не существует и можно выбирать любой другой цвет. Главное, чтобы он выделялся на общем фоне.

— Для стиля хай-тек характерны элементы из металла и стекла. Поэтому лучше выбирать фурнитуру для мебели в цвете металлик.

— Рабочую поверхность можно сделать в стиле барной стойки, что является одним из основных элементов стиля хай-тек.

— Если помещение является достаточно большим, то рекомендуется рабочую поверхность обустроить в центральной части в виде «острова».

— Обеденный стол должен иметь простую форму, например, квадратную или круглую. Идеальным вариантом будет стеклянный стол.

— Бытовую технику лучше скрывать от постороннего взгляда. Встраиваем в мебель. Ничего не должно быть на виду. За фасадами можно скрыть холодильник или встроить его в нишу. Также скрываем посудомоечную машину и духовой шкаф. Ничего не должно быть на виду. Только глянцевые фасады однотонного оттенка.

Декор в стиле хай-тек

— Лучше отказаться от классических штор и заменить их практичными жалюзи однотонного оттенка. Также это могут быть рулонные шторы.

Также по теме:  Почему пахнет новая мебель?

— Рекомендуется использовать точечное освещение по всей длине рабочей поверхности. Над обеденным столом можно повесить большой светильник из стекла или металла. Также можно подсвечивать кухонный гарнитур по периметру, чтобы создать атмосферу легкости и пространства.

— Все должно быть максимально функционально и практичным без лишних деталей и декоративных элементов.

Источник: agatmeb.ru

Голосуй звездами за статью!