Как сделать кофры (багажник) на квадроцикл своими руками?

Kofr-dlja-kvadrocikla-2Сегодня квадроциклы пользуются большой популярностью среди активных людей. При этом для транспортировки полезных вещей необходимо багажное отделение или кофр. Кроме того, чтобы сделать оригинальным свое транспортное средство рекомендуется использовать самодельный кофр на квадроцикл, который можно легко сделать своими руками, если иметь специальные средства и инструменты.

Жесткие кофры для квадроциклов.

Надежный и прочный термопластик является главным материалом, из которого изготавливают жесткие кофры. Среди преимуществ такого материала является отличная устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды. Такие кофры позволяют гарантировать сохранение целостности личных вещей. Также стоит выделить нужное количество отделений, что позволяют хранить различные вещи. Кроме того, существуют также современные модели, позволяющие встраивать аудиосистему. Жесткие кофры простые и доступные в установке и монтаже.

Мягкие кофры для квадроциклов.

Среди главных отличительных характеристик мягкого кофра стоит выделить наличие нескольких сумок, а также твердого каркаса, что вместе образует багажное отделение для квадроцикла.

Среди преимуществ стоит выделить низкую цену по сравнению с жестким вариантом. При этом мягкие кофры быстро загрязняются и нуждаются в регулярном уходе.

Также бывают модели с мягкими спинками, позволяющие обеспечивать дополнительное посадочное место на квадроцикле.

Качественные и недорогие запчасти и аксессуары для квадроциклов и мотоциклов доступны в интернет-магазине STELS-PITER.RU.

Кофр для квадроцикла своими руками.

Конечно, чтобы сэкономить деньги можно сделать кофр для квадроцикла своими руками. При этом нужно иметь специальные инструменты, расходные материалы и навыки, чтобы легко справиться с этой задачей.

Также по теме:  Suzuki Swift или Skoda Fabia. Что выбрать?

Для изготовления кофра можно взять на выбор вспененный пластик или твердый пенопласт. При этом толщина не должна быть меньше одного сантиметра. Кроме того, нужно также приготовить клей для пластика, саморезы, средства для измерения размеров, болгарку, крепежные инструменты и шуруповерт.

Чтобы сделать кофор для квадроцикла своими руками, нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь нужно сделать дно для багажника. Для этого нужно измерить площадь на квадроцикле, где будет размещаться кофр. Далее на пенопласт нужно перенести размеры и вырезать дно с помощью болгарки. При этом рекомендуется защитить одежду, руки и глаза во время проведения всех работ.

— После дна нужно сделать боковые части багажника. Для этого снова с пенопласта вырезаем нужные куски и фиксируем их ко дну с помощью шурупов и клея.

— Все края нужно обработать напильником, чтобы образовались гладкие и ровные углы будущего кофра.

— Далее нужно сделать крышку багажника. Опять вырезаем нужного размера кусок и крепим его к конструкции с помощью шарниров, используемых в дверных конструкциях.

— На последнем этапе нужно придать кофру привлекательный внешний вид. Для этого можно выбирать любые отделочные материалы. Например, можно оклеить его пленкой.

— Кроме того, для надежной фиксации крышки нужно использовать задвижки или другие крепежные средства.

— В середине багажник можно разделить на несколько отделений для хранения различных вещей.

Также по теме:  Как сделать тюнинг БМВ Е34 своими руками?

Главное включить фантазию и не бояться экспериментировать. Кофр для квадроцикла можно изготавливать из любых других доступных материалов.

Источник: stels-piter.ru

 

Голосуй звездами за статью!