Как сделать косметический ремонт на кухне?

remont5С определенным промежутком времени в любом помещении, в том числе на кухне нужно будет проводить ремонт. При отсутствии специальных знаний и навыков рекомендуется доверить ремонт настоящим профессионалам таким, как компания «РегоРемонт-63», которая предлагает доступные цены на ремонтные работы, что максимально удовлетворят потребности каждого клиента.

Спасаем потолок.

Как известно, на кухне постоянно готовится пища, что в результате приводит к потере привлекательного вида потолка. Он теряет свой однородный красивый цвет и даже появляются трещины. Поэтому начинаем с обновления потолка.

Чтобы сэкономить деньги потолок можно просто покрасить. При этом следует выбирать светлые оттенки, которые позволят визуально расширить жизненное пространство. Также сегодня популярны натяжные глянцевые потолки, позволяющие создать легкую и роскошную атмосферу в помещении. К сложным вариантам можно отнести многоуровневые конструкции из гипсокартона. Поэтому нужно учитывать свой бюджет, выбирая материал для потолка.

Обновляем стены.

Стены также находятся под негативным влиянием, поэтому теряют свою привлекательность. К бюджетному варианту можно отнести покраску стен на кухне. При этом следует выбирать краски, устойчивые к воде. Это позволит облегчить процесс ухода за стенами. Также пользуется популярностью керамическая плитка, что является идеальным решением для помещений с повышенной влажностью. Кроме того, ее легко мыть, что является важным фактором на кухне. Также можно использовать обои и панели. При этом следует выбирать водостойкие варианты, простые в уходе.

Также по теме:  Если захлопнулась дверь. Услуги на высоте.

Переходим к полу.

На кухне наблюдается повышенный уровень влажности, поэтому нужно ответственно отнестись к выбору напольного покрытия. Чтобы сэкономить деньги можно выбрать обычный линолеум, который легко постелить своими руками. К долговечному и надежному материалу относится керамическая плитка, что проста в уходе. Для роскошных дизайнов интерьеров можно выбирать натуральный камень для пола. Редко используют дерево, что нуждается в защите от воды.

Обновляем мебель.

Все зависит от вида мебели, которая использовалась на кухне. Если это мебель из натурального дерева, то ее можно обновить, придав привлекательный внешний вид. Деревянные поверхности нужно отшлифовать и повторно покрыть лаком. Кроме того, все трещины можно устранить с помощью специального клея. Например, дефекты на столешнице можно устранить с помощью эпоксидного клея. В противном случае, если мебель не подлежит обновлению, то нужно заказать новую.

Обновляем фартук.

В большинстве случаев для фартука используют керамическую плитку или камень. Если они не потеряли свою привлекательность, то можно оставить старый фартук, поменяв несколько плиток. В противном случае нужно положить новую плитку или использовать другой материал для отделки. Можно просто покрасить водостойкой краской, положить стеновые панели или стекло.

Батареи и трубы.

Конечно, старую канализационную систему следует заменить. При этом рекомендуется выбирать современные полипропиленовые трубы, что имеют отличные эксплуатационные характеристики и доступную цену. Также нужно обновить батарею. Ее нужно очистить от грязи и покрасить, чтобы предотвратить образование ржавчины. Также нужно обновить систему вентиляции. Ее обязательно нужно почистить и при необходимости установить новые вентиляторы и трубы для нормальной работы вытяжки на кухне. При необходимости меняем электропроводку и выключатели.

Голосуй звездами за статью!