Как сделать косметический ремонт квартиры?

kosmeticheski-remontС определенным промежутком времени под воздействием негативных факторов внешней среды даже новая квартира требует проведения ремонтных работ. При этом чтобы получить безупречный конечный результат рекомендуется ремонт в квартире доверять настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере. Проведение косметического ремонта в квартире можно разделить на несколько этапов.

Убираем мебель.

В первую очередь из всех помещений, где будет проводиться ремонт нужно убрать всю мебель. Это позволит качественно провести все ремонтные работы. Кроме того, мебель может испачкаться и повредиться, поэтому лучше ее убрать.

Если нет возможности забрать всю мебель, то все что осталось нужно надежно защитить от негативного воздействия. Для этого можно использовать клеенку и малярный скотч, которым обворачиваем всю мебель. Так же нужно застелить напольное покрытие, окна и двери, чтобы не испачкать их строительными и отделочными материалами.

Демонтаж старых материалов.

Чтобы нанести новое покрытие, нужно сначала демонтировать старые отделочные материалы. На этом этапе наблюдается много пыли и мусора, поэтому рекомендуется защиты руки, одежду и лицо.

Начинать рекомендуется с потолка, и двигаться по порядку. С помощью тряпки и теплой воды можно смыть старую побелку с потолка. Наждачная бумага поможет справиться с краской. При наличии обоев можно использовать, как мокрый, так и сухой способ. Первый вариант предусматривает применение валика и воды, а при втором нужно применять шпатель.

Также по теме:  Как установить раздвижную дверь своими руками?

Сегодня аренда жилья пользуется большой популярностью и востребованностью через доступные цены и прекрасный вариант решения всех жилищных вопросов.

Подготовка поверхностей.

После того, как демонтировано старое покрытие, можно переходить к подготовке поверхностей для нанесения новых отделочных материалов.

В первую очередь нужно избавиться от всех имеющихся дефектов на поверхности стен. Для этого можно использовать шпаклевочное средство. Также с помощью штукатурки можно легко выровнять все поверхности, чтобы равномерно нанести все отделочные материалы. При этом следует выбирать материалы на клеевой основе, что характеризуются прочностью и долговечностью. Для надежного сцепления шпаклевки со стеной, а также для защиты стен от грибков рекомендуется использовать специальную грунтовку.

Нанесение отделочного материала.

На конечном этапе после завершения всех подготовительных работ можно переходить к отделке поверхностей. В этом случае сначала нужно выбрать материалы. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент, что позволяет создать невероятный дизайн интерьера.

К бюджетному варианту можно отнести краску. Ею можно легко покрыть, как стены, так и потолок. Также пользуются популярностью обои, что помогают скрыть мелкие недостатки поверхностей. При этом без специальных знаний и навыков трудно с первого раза наклеить обои.

Для помещений с повышенной влажностью, например, кухни или ванной рекомендуется использовать плитку для отделки поверхностей. Чтобы выровнять потолок можно использовать натяжные потолки или гипсокартон.

Для пола можно использовать паркетную доску. К бюджетному варианту можно отнести ламинат или линолеум. Также кладут плитку в коридорах, ванных и кухонных помещениях.

Также по теме:  Чем хороши акриловые ванны?

Без специальных знаний и навыков рекомендуется косметический ремонт доверять квалифицированным мастерам с многолетним опытом работы в данной сфере.

 

Голосуй звездами за статью!