Как сделать капитальный ремонт дома?

mini_fixЛюбой дом находится под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, поэтому со временем потребуется провести капитальный ремонт. При этом рекомендуется ремонт домов в Нижнем Новгороде доверять настоящим профессионалам таким, как компания РегоРемонт, где работают квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы в данной сфере.

План работ при капитальном ремонте дома.

Чтобы сделать качественный капитальный ремонт нужно придерживаться следующего плана работ:

— Сначала нужно подготовить все доступные поверхности для проведения ремонта. Поэтому на первом этапе нужно снять старую отделку из всех поверхностей, к которым относится потолок, стены и пол. Нужно полностью снять отделочные материалы, а также очистить все помещения от строительного мусора, пыли и грязи. Капитальный ремонт предусматривает полное обновление всех поверхностей, поэтому обязательно нужно демонтировать старое покрытие.

— После очистки поверхностей нужно переходить к окнам и дверям. При необходимости нужно снять все старые окна и двери. На их место устанавливаем новые варианты. Это могут быть, как деревянные, так и металлопластиковые конструкции. Так же заменяем все межкомнатные и входные двери.

— Далее нужно переходить к замене или обновлению отопительной системы. Все зависит от типа обогрева дома. Лучше всего установить новую экономически выгодную отопительную систему, например, на газе или дровах. Также нужно позаботиться об электропроводке, которую обязательно рекомендуется заменить. Достаточно часто возникают пожары в домах именно через старую электропроводку. Поэтому лучше поменять ее на новый вариант. Также проводим замену всех розеток и включатель. Эту важную задачу стоит поручить только квалифицированным электрикам с многолетним стажем в данной сфере, чтобы избежать проблем в будущем.

Также по теме:  Как разделить комнату на гостиную и спальню?

— Также для обеспечения комфортной и уютной атмосферы в доме нужно позаботиться о вентиляции. Обязательно нужно почистить все каналы и при необходимости заменить их, чтобы обеспечить качественную очистку воздуха.

— Кроме того, в ходе ремонта может возникнуть потребность в увеличении или перепланировке помещений. Поэтому проводится снос стен или установка новых перегородок. При этом перегородки рекомендуется возводить из гипсокартона, что характеризуется отличными эксплуатационными характеристиками и доступной ценой.

— На следующем этапе нужно провести ремонт или замену водопровода. При износе труб их следует поменять на новый современный вариант. Также меняется сантехника. С этой задачей справятся только профессионалы с опытом работы в данной сфере.

— Теперь можно приступать к выравниванию всех поверхностей. Сюда входит выравнивание потолка, стен и пола. Нужно устранить все имеющиеся недостатки, нанести грунтовку и подготовить все поверхности к нанесению отделочных материалов.

— После подготовки всех поверхностей можно укладывать отделочные материалы. Стены и потолок можно просто покрасить. Также в помещениях с повышенным уровнем влажности целесообразно использовать керамическую плитку. На пол кладут натуральное дерево, паркет, ламинат или линолеум. Все зависит от типа помещений и бюджета ремонта.

— На завершающем этапе проводится отделка всех помещений декоративными элементами. Расставляется мебель, которую можно заказать за индивидуальным проектом.

— Проведение капитального ремонта дома под ключ стоит доверять ведущей компании с многолетним опытом работы в данной сфере.

Голосуй звездами за статью!