Как сделать домашнее мороженое?

74264187_471134455Мороженое — это любимый десерт, как детей, так и взрослых. Сегодня в мире можно выделить тысячи сортов и рецептов приготовления этого удивительного прохладного блюда. При этом даже в домашних условиях с использованием простых ингредиентов можно приготовить домашнее вкусное и полезное мороженое. Далее предлагает несколько вкусных и доступных рецептов.

Домашний пломбир.

Этот вкус каждый помнит с детства, поэтому можно начать именно с домашнего пломбира. В первую очередь нужно приготовить ингредиенты. Нам нужно будет не более 300 г жирных сливок и молока, одну столовую ложку сухого молока, 100 г сахара, крахмал кукурузный и ванильный сахар по вкусу.

— В первую очередь нам нужно взять большую кастрюлю, куда налить молоко. Далее растворяем в нем сухое молоко, крахмал и сахар до образования однородной консистенции.

— Теперь можно зажигать газ и доводить ее до кипения. Снимаем с газа и ждем, когда смесь начнет густеть, при этом помешивая ее.

— Густую смесь нужно охладить и добавить очень осторожно взбитые с помощью миксера сливки.

— Ставим приготовленную смесь в морозилку. При этом каждые двадцать минут рекомендуется смесь взбивать миксером и снова охлаждать. Так необходимо делать до образования нужной консистенции.

Ванильное мороженое.

На втором месте по популярности у нас находится ванильное мороженое, которое можно приготовить в домашних условиях, если взять такие ингредиенты, как пол стакана сахара, два куриных яйца, соли по вкусу, стандартную упаковку жирных сливок, ванильный сахар со вкусом и 400 г молока.

Также по теме:  В банку и тарелку: как выбрать огурцы?

— С помощью миксера до однородной консистенции в глубокой миске нужно взбить сахар вместе с яйцами. В конце нужно добавить немного соли.

— За это время молоко в большой кастрюле необходимо довести до кипения. Далее очень осторожными движениями нужно приготовленную яичную смесь влить в молоко. Это рекомендуется делать максимально осторожно, чтобы яйцо не сварились.

— Далее кастрюлю ставим на маленький огонь и мешаем до полного запустения смеси.

— Готовую густую смесь нужно охладить, чтобы можно было добавить ванильный сахар и сливки.

— На последнем этапе берем формочки и кладем их в морозильную камеру.

Черничное мороженое.

Рекомендуется такое мороженое готовить в летний период, когда доступны свежие ягоды. Чтобы приготовить домашнее мороженое нужно взять большую упаковку жирных сливок, два стакана свежих ягод черники, ванильный сахар по вкусу, банку сгущенного молока.

— С помощью блендера нужно до однородной консистенции измельчить чернику.

— Далее необходимо приготовить глубокую миску, где до однородной консистенции смешиваем между собой сгущенное молоко, сливки и молоко.

— На конечном этапе нужно ягодное пюре перемешать с молочной смесью и поставить в морозильную камеру.

Мороженое с ромом.

Чтобы приготовить мороженое для взрослых нужно немножко рома по вкусу, две пачки жирных сливок, одно авокадо, два яйца, немного муки, соль и сахар по вкусу.

Также по теме:  Как приготовить бургер дома?

— В первую очередь нужно с помощью блендера до однородной консистенции перемешать между собой сливки и авокадо.

— Далее необходимо к смеси добавить ром и снова тщательно перемешиваем.

— Отдельно надо взбить с помощью миксера яйца до густой пены.

— Теперь нужно приготовить кастрюлю, куда вливаем сливки и добавляем соль, сахар и муку. Все тщательно перемешиваем и варим до загустения на маленьком огне.

— Взбитые желтки и смесь авокадо нужно осторожно влить в горячую смесь.

— В конце добавляем ванильный сахар, разливаем в формы и ставим в холодильник.

Голосуй звездами за статью!