Как сделать деревянный потолок в квартире?

plity_0Как известно, дерево является одним из самых лучших материалов, как для строительства, так и для отделки. Оно хорошо впитывает влагу, пропускает воздух, сохраняет тишину и тепло в помещении. Кроме того, дерево имеет прекрасный внешний вид, который позволяет создать невероятный уют и атмосферу в любом помещении. Именно через эти отличительные качества все большую популярность на сегодняшний день приобретают деревянные потолки, которые можно заказать тут.

Эстетика деревянного потолка.

Технологичность и эстетические качества дерева заслуживают особого внимания. Они для полета фантазии и творчества открывают неограниченные возможности. Самые разные формы и фигуры можно легко создать с данного материала, который является неповторимым благодаря уникальным рисункам древесных волокон.

Практически любое помещение можно украсить и дополнить деревянными деталями, в том числе и для оформления потолка. Чаще всего для создания атмосферы сельского дома используют декорирования потолка натуральным деревом. Такие потолки создают в помещении ощущение надежности, комфорта и уюта.

На сегодняшний день есть возможность выбрать потолок с любых пород дерева, а также различных натуральных оттенков и цветов. Кроме того, деревянная поверхность позволяет создавать невероятные резные рисунки, которые превращают потолок в настоящее произведение искусства.

Варианты устройства деревянного потолка.

Совсем не сложно с деревянных панелей обустроить потолок. Например, можно подшить или подвесить деревянный лист.

— По периметру за края крепятся подвесные деревянные потолки. Этот способ предполагает использование минимального количества крепежных материалов, что в свою очередь положительно влияет на долговечность потолка и его привлекательный внешний вид. Кроме того, такой метод позволяет установить потолок на нужной высоте для помещения.

Также по теме:  Какие бывают виды натяжных потолков?

— К технологическим балкам крепятся деревянные потолки при использовании подшивной технологии монтажа. При этом толщиной балок строго определена высота потолка. Для прокладки различных коммуникаций и утеплительных материалов можно использовать пространство между балками.

Полное отсутствие черновой подготовки потолка является главным преимуществом обеих технологий монтажа деревянной потолка. Не сложным является сам монтаж потолочных панелей, после которого не остается большого количества пыли и грязи.

Голосуй звездами за статью!