Как сделать гидроизоляцию плоской крыши?

myagkaya_krovlya_2Крыша является одним из важных элементов любого дома. При этом под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды даже самая прочная и надежная крыша начинает терять целостность своей поверхности. В этом случае рекомендуется купить гидроизоляцию в Москве, что позволит вернуть целостность и прочность крыши дома.

Правила гидроизоляции плоской кровли.

Специалисты рекомендуют учитывать типы кровли, выбирая оптимальный вариант для проведения гидроизоляции.

Сегодня стало модным площадь крыши использовать для обустройства зоны отдыха. В этом случае нужны ответственно отнестись к гидроизоляции поверхности. При этом принцип устройства гидроизоляции не отличается, как при эксплуатируемой, так и свободной крыше.

Для проведения качественной гидроизоляции нужно придерживаться следующих правил:

— Для того чтобы обеспечить естественный отвод воды рекомендуется крышу обустраивать под наклоном.

— Также стоит остановить свой выбор на гидроизоляционных материалах, обеспечивающих целостную поверхность без зазоров и трещин.

— С высокой пропускной способностью стоит выбирать водоотливы для крыши.

— Необходимо поднимать гидроизоляционный материал в местах вывода коммуникационных систем.

— Кроме того, рекомендуется надежную гидроизоляция купить в проверенного производителя, что гарантирует безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

Полимерные мембраны.

К современному гидроизоляционному материалу можно отнести полимерную мембрану. Габаритные размеры данного материла, находятся в пределах 60 на 15 м. Этого достаточно, чтобы провести гидроизоляцию среднего размера крыши.

Среди преимуществ мембраны можно выделить следующие:

Также по теме:  Для чего может быть нужен домик, расположенный в деревне?

— Эксплуатационный срок может превышать 50 лет.

— Способность выдерживать негативное влияние высоких температур.

— Тремя способами можно зафиксировать мембрану к поверхности крыши. Это могут быть шурупы, специальный клей или применения балластного метода.

Для больших площадей целесообразно использовать специальные гидроизолированные мастики, о которых мы поговорим далее.

 Мастики для гидроизоляции.

Специально для проведения гидроизоляции крыши и других поверхностей была разработана и создана мастика, что обладает уникальными свойствами. Чтобы провести гидроизоляцию нужно просто с помощью кисти в два слоя нанести мастику на поверхность крыши следуя инструкции от производителя.

Сегодня можно выделить, как горячую, так и холодную мастику, которые характеризуются различными способами нанесения и эксплуатационными характеристиками. Среди преимуществ такой гидроизоляции можно выделить отличную устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды, а также длительный эксплуатационный срок.

Рулонные материалы.

К простым и бюджетным способам гидроизоляции крыши можно отнести использование рулонных материалов. Это могут быть различные материалы. Например, изола или изопласт.

Чтобы создать надежную и сплошную поверхность нужно листы специального материала класть внахлест, чтобы избежать появления швов, через которые будет попадать влага на поверхность крыши. Кроме того, рекомендуется перед укладкой материала поверхность крыши тщательно очистить от грязи, а также высушить от влаги и только тогда приступать к гидроизоляции.

Данный способ имеет больше недостатков по сравнению с преимуществами, поэтому лучше остановиться на современных и прогрессивных методах, например, на мастике, что прекрасно справится со всеми поставленными задачами.

Также по теме:  Дома из вертикального бруса: особенности, преимущества

Источник: http://дельс.рф/

Голосуй звездами за статью!