Как сделать гараж из профнастила своими руками?

green_gableКак известно, любое транспортное средство нуждается в правильном и надежном хранении. Лучшим решением для этого будет построить гараж собственными руками. При этом специалисты рекомендуют выбирать качественный и надежный профлист н75-750, что позволит построить устойчивый и долговечный гараж. Как известно, профнастил характеризуется отличными эксплуатационными свойствами, что позволяет в конечном итоге создавать безупречного качества различные сооружения, в том числе гараж.

Где построить будущий гараж?

— В первую очередь нужно найти надежную площадку перед тем, как приступать к непосредственному процессу строительства. Лучшим решением будет выбрать место, к которому легко можно добраться на автомобиле.

— Кроме того, выбранный участок нужно очистить от мусора и сорняков. Рекомендуется снять верхний слой почвы для сооружения надежной основы для правильного хранения автомобиля.

— Далее нужно провести разметку участка, что будет соответствовать размерам будущего гаража. Для разметки идеально подойдут колышки и веревка, которые нужно установить по периметру.

— После этого переходим к строительству опалубки. Для этого вдоль разметки по периметру выкапываем равную траншею.

— После этого нужно основание и опалубку залить бетоном. В результате мы получаем пол гаража из бетона.

Популярным и востребованным элементом строительной и промышленной сферы является проволока стальная вязальная гост 3282-74, что характеризуется отличными эксплуатационными свойствами.

Каркас гаража.

Специалисты рекомендуют каркас гаража сооружать из металлических труб. Чтобы создать прочную и надежную конструкцию рекомендуется выкопать ямы для установки труб. Также в ямы засыпают песок и гравий, а в конце заливают бетоном, при этом трубу нужно зафиксировать в строго вертикальном положении. Таким образом, строится каркас будущего гаража.

Также по теме:  Чем жаккардовое постельное белье лучше других?

Кроме того, рекомендуется сооружать гараж достаточно большого размера, чтобы кроме автомобиля можно было хранить и другой транспорт, а также автомобильные инструменты.

Монтаж стен.

После установки каркаса можно переходить к монтажу стен. Нужно выполнить следующие действия:

— С помощью саморезов к стойкам каркаса нужно поочередно фиксировать каждый лист профнастила.

— Для дополнительной прочности и надежности конструкции рекомендуется использовать металлические заклепки, с помощью которых укрепляются стойки.

— Кроме того, можно также сделать теплый и комфортный гараж с помощью теплоизолирующих материалов. Для этого идеально подойдет минеральная вата.

— Для проведения гидроизоляции, чтобы защитить гараж от дождя рекомендуется использовать герметики с битума, которыми закрываются все швы.

Крыша из профнастила.

После стен можно переходить к монтажу крыши:

— Рекомендуется сделать максимально простую крышу.

— Так же, как и стены, крыша накрывается профнастилом, что фиксируется с помощью саморезов. При этом рекомендуется взять один большой лист, чтобы им полностью накрыть всю крышу. Это поможет избежать протечек во время дождя.

— Кроме того, рекомендуется утеплить и гидроизолировать крышу. Поэтому сначала на каркас кладется специальная пленка, далее утеплитель, а затем профнастил.

— Также не стоит забывать о вентиляции, которую можно соорудить в стене под крышей. Это позволит обеспечить естественную циркуляцию воздуха в гараже.

— Для гаража можно выбрать любой тип ворот. Это могут быть раздвижные или подъемные варианты. В этом случае никаких ограничений не существует.

Также по теме:  Что лучше для крыши: металлочерепица или профнастил?

Источник: http://pnml.ru/

Голосуй звездами за статью!