Как сделать волосы ребенка гуще?

Каждый человек, особенно счастливая мама, мечтает, чтобы у ее ребенка было роскошные здоровые и густые волосы. При этом не всегда реальность оправдывает все наши ожидания. На густоту волосяного покрова имеет непосредственное влияние генетический код, который передается от поколения к поколению. В этом случае практически невозможно повлиять на ситуацию без современных методов пересадки волос. В противном случае правильный уход за волосами позволит получить максимально положительный конечный результат. Итак, далее более подробно рассмотрим, если у ребенка редкие волосы что делать в домашних условиях.

Рекомендации специалистов

Как утверждают врачи, в трехлетнем возрасте появляются первые серьезные волосы, которые требуют особого ухода. Именно в этот период можно определить тип волос, который будет у взрослого ребенка. При этом нужно знать, что в период полового созревания, волосы могут поменять свой цвет и плотность. Но в домашних условиях можно ускорить рост густых и здоровых волос, придерживаясь следующих простых рекомендаций:

— Не стоит часто мыть голову. Детям достаточно один раз в неделю помыть голову. Этого вполне достаточно в юном возрасте. Кроме того, следует знать, что чем чаще мыть голову, тем быстрее она будет жирнеть. Все потому, что после мытья клетки начинают активно вырабатывать жир, который защищает волосяные фолликулы от негативного воздействия факторов внешней среды.

— Для мытья рекомендуется использовать прохладную воду, которая приостановит производство подкожного жира.

Также по теме:  Как проходить таможню с ребенком при поездке за границу?

— Для детей обязательно нужно подобрать детский шампунь на основе натуральных и безопасных компонентов. При этом кислотность должна быть в пределах от 4,5 до 6.

— После мытья головы рекомендуется прополоскать волосы настоем крапивы. Это растение обладает уникальными целебными свойствами и способно укреплять волосяную фолликулу, возвращать ей естественный блеск и красоту.

— После мытья головы волосы нужно осторожно промокнуть махровым полотенцем, сильно не сдавливая и оставить высыхать естественным способом. Не рекомендуется использовать фены и любые другие методы для сушки волос. Все это негативно влияет на их структуру. Лучшее, чтобы волосы высыхали естественным способом.

— Нельзя также расчесывать мокрые волосы, что приведет к их ломкости и сухости.

— Ежедневный массаж головы позволит улучшить кровообращение и ускорить рост волос.

— Не рекомендуется для волос использовать тугие резинки, что негативно повлияет на его структуру.

— Ежемесячно можно подстригать кончики волос, чтобы они быстрее росли. При этом не стоит надеяться, что частота стрижки или полное сбривание волос может повлиять на их густоту. Эти параметры заложены в организме на генетическом уровне. В домашних условиях можно повлиять только на структуру и рост волос.

Маски для густоты волос

Редкие волосы у ребенка что делать? Это важный вопрос для каждых современных родителей. Итак, далее предлагаем несколько популярных масок для здоровья и густоты волос.

Также по теме:  Во что поиграть с мальчиком 9 лет дома?

— На основе натурального меда, обладающим целебными свойствами можно приготовить питательную маску для волос, которая вернет им блеск и красоту. К меду нужно добавить немного коньяка и один желток. Все это перемешиваем и наносим на волосы на несколько минут. После этого смываем теплой водой. Такую маску нужно делать после мытья головы.

— Можно взять просто одно яйцо, разбить и смесь втереть в голову. Это также позволит улучшить структуру волос и ускорить их рост.

— Отвар ромашки идеально подходит для ополаскивания светлых волос.

— Отвар из корня дуба, крапивы или шалфея подходит для ополаскивания темных волос.

Голосуй звездами за статью!