Как сделать ванну в стиле хай-тек?

vannaya-v-stile-hi-tech-1Выбор стиля для оформления интерьера является одним из главных вопроса при ремонте ванной комнаты. Присутствием современных технологических и технических решений в создании дизайна интерьера характеризуется стиль хай-тек. Также этот стиль отличается отсутствием украшений и декоративных элементов. Все предметы интерьера обязательно имеют свое функциональное назначение.

Ванная хай-тек стиля

Наличие современной техники и современная обработка материалов можно считать характерным признаком этого стиля. К таким материалам можно отнести хромовую сталь, пластик и стекло. Все необходимые функциональные составляющие ванной комнаты максимально эффективно реализуются на небольшом пространстве.

Стиль хай-тек имеет схожие черты с минимализмом, при этом часто используются монохромные цветовые гаммы для оформления интерьера.

Стены в стиле хай-тек

Сдержанностью отделки отличаются стены, оформленные в данном стиле. Например, это может быть однотонного цвета плитка или открытая кладка.

Популярные цвета для оформления стены: черный, серый, серебристый металлик или коричневый.

Открыто прокладываются трубы по стенам, без использования декоративных материалов, чтобы скрыть их. Пространство ванной комнаты хорошо дополнит наличие зеркала.

Пол в стиле хай-тек

В строго сдержанной манере также выполняется и пол в стиле хай-тек. Однотонная плитка или наливной пол могут быть выбраны в качестве отделки.

Потолок в стиле хай-тек

Любое решение подойдет для устройства потолка, только не побелка или покраска.

Натяжной, подвесной или реечный потолок станут отличным решением в этом случае, с встроенными светильниками.

Также по теме:  Какие бывают стаканы для зубных щеток?

Мебель для ванной в стиле хай-тек

Мебель строгих форм с современной отделкой из хрома и пластика лучше всего подойдет для этого стиля. Также можно выбирать мебель с зеркальными или стеклянными элементами.

Сантехника

Повышенной функциональностью, минималистичным оформлением и строгостью форм характеризуется сантехника в стиле хай-тек.

Душевая кабинка с максимальным набором разнообразных функций станет идеальным решением в этом случае. Необычный вид могут иметь краны и смесители.

Цветовое решение интерьера в стиле хай-тек

В наборе цветов следует придерживаться минимализма при оформлении ванной в этом стиле. Монохромное цветовое оформление является лучшим в этом варианте. Для этого стиля можно выбирать среди белого, черного, серебристого, красного и темно-синего цвета.

Голосуй звездами за статью!