Как сделать ванную в современном стиле?

ndisainvannАктивным и целеустремленным жителям мегаполисов рекомендуется оформлять ванную в современном стиле. Это позволит создать максимально комфортное и функциональное жизненное пространство. Для ванны в современном стиле рекомендуется купить раковину Kerasan Cento безупречного качества по доступной цене.

Общие тенденции.

Современный стиль интерьера ванной комнаты имеет определенные особенности, среди которых стоит выделить:

vannaya-v-etnicheskom-stile— В первую очередь все должно быть максимально простым и лаконичным. Это касается, как отделки всех поверхностей, так сантехники и мебели.

— В больших помещениях можно оригинально обустроить жизненное пространство, размещая сантехнику посередине или в нестандартных местах.

— К базовым оттенкам можно отнести белый, черный и серый. Для акцентов подходят природные цвета, например, дерева и травы.

— Современная ванная предполагает использование большого количества осветительных приборов. Рекомендуется подсвечивать практически все элементы в помещении.

— Для современной ванной комнаты рекомендуется купить унитазы Hatria итальянского качества по доступной цене.

Цветовая гамма.

— Если не знаете, какой цвет выбрать для оформления различных поверхностей, то смело останавливайтесь на белом варианте. Это универсальный цвет, который прекрасно подходит для современного стиля. Стильные акценты можно сделать при помощи контрастных оттенков и цветов.

— Также до популярного варианта можно отнести черно-белую ванну. Классическим дизайнерским приемом является черный низ и белый верх. Разбавить интерьер можно элементами декора, имитирующими натуральное дерево.

interer-vannoy-komnatyi-v-sovremennom-stile— Особенно эффектно белая сантехника смотрится на фоне темных насыщенных цветов.

Также по теме:  Чугунная или акриловая ванна: что выбрать?

— К нейтральному варианту можно отнести серый цвет. Идеальным вариантом является сочетание серого и белого оттенка.

— Чтобы создать атмосферу роскоши и комфорта дизайнеры рекомендуют в современной ванной совместить белый и изумрудный оттенок.

— Для повышения настроения рекомендуется использовать теплые цвета, например, желтый или оранжевый.

Обработка современной ванны.

— К универсальному варианту можно отнести каменную или керамическую плитку. Это лучший отделочный материал для помещений с повышенной влажностью воздуха.

bd61bb950c5a2c8c4fd5f9a41988c780— Чтобы создать эксклюзивную отделку рекомендуется использовать металлизированную плитку. Прекрасно выглядит сочетание шоколадных и кирпичных оттенков.

— В современных дизайнах очень часто используют крупную плитку «метро».

— Чтобы сделать уникальным дизайн ванной можно выложить плитку в форме «елочки».

— Можно комбинировать между собой плитку и обычное окрашивание. Стены можно просто покрасить, если ванна будет размещаться посередине помещения, а для пола выбираем керамическую плитку.

dizain-vannoy_12— Для дизайна интерьера в стиле эко рекомендуется использовать плитку, которая напоминает натуральные материалы, например, дерево или траву.

— Можно сделать одну стену бетонную. Для этого используем влагостойкую штукатурку. Это прекрасный вариант в сочетании с современной сантехникой.

Кроме отделки различных поверхностей также нужно уделить внимание мебели и сантехнике. Лучше всего выбирать мебель из современных материалов, которые не боятся влаги. Сантехника должна быть белой правильных форм и конфигураций. Все должно быть максимально просто и лаконично. Лучше всего купить сантехнику в комплекте, которая идеально впишется в современную ванную.

Также по теме:  Как рассчитать освещение в помещении?

Источник: hatria

Голосуй звездами за статью!