Как сделать ванную в классическом стиле?

van-kl-5Важной комнатой в любом доме является ванная, к обустройству которой нужно отнестись максимально ответственно, чтобы создать соответствующую атмосферу уюта и комфорта. Как прежде, так и сегодня не теряет своей популярности классический стиль интерьера. Лучшим решением будет купить мебель массива ясеня, что станет прекрасным дополнением ванной комнаты в классическом стиле.

Цветовое решение.

В первую очередь нужно правильно подобрать цвета и оттенки для оформления всех поверхностей, мебели и сантехники ванной комнаты. Классический стиль интерьера характеризуется светлыми оттенками и цветами. При этом чтобы сделать модный акцент можно одновременно сочетать светлые и яркие насыщенные тона. В большинстве случаев используют белые, бежевые и золотистые оттенки, которые можно сочетать с другими цветами. Например, коричневый можно сочетать с бежевым, а голубой с насыщенным темным синим цветом. При этом все цвета должны бут благородными и создавать соответствующую атмосферу роскоши в ванной комнате.

Саму ванну рекомендуется выбирать овальной формы, украшенной различными декоративными элементами. Кроме того, вокруг ванны можно сделать роскошную отделку, например, изголовье оригинальной формы. Рекомендуется купить акриловые ванны, что характеризуются отличными эксплуатационными характеристиками и доступной ценой.

Кроме ванны можно использовать душевые кабинки. Если помещение позволяет, то одновременно следует сочетать классическую ванну с душевой кабиной. В противном случае нужно остановить свой выбор на изысканной ванной.

Также особое внимание нужно уделить мебели. В классическом дизайне интерьера преимущественно используют мебель из натурального дерева. При этом следует остановить свой выбор на светлых оттенках и цветах, например, белом или бежевом. При этом мебель может иметь декоративную отделку, например, с позолотой. Такая мебель станет центром внимания в любой ванной комнате в классическом стиле. Например, можно выбрать тумбу с большим количеством ящиков для хранения всех необходимых бытовых вещей. Также это может быть маленький столик с креслом. Если помещение больших размеров, то можно выбирать несколько элементов мебели, чтобы сделать ванную максимально уютной и функциональной.

Также по теме:  Почему провисает натяжной потолок?

Отделка пола, стен и потолка.

Чтобы создать классический стиль интерьера стоит выбирать дорогие и изысканные материалы для отделки различных поверхностей. Для отделки стен нужно выбирать одновременно красивые и устойчивые к влаге материалы. Например, это может быть стойкая краска или плитка. При этом для классики также подходит декоративная штукатурка, деревянные панели или натуральный камень. Потолок можно просто покрасить в аналогичный цвет для стен, чтобы создать гармоничную атмосферу.

Для пола также стоит выбирать устойчивые к влаге материалы. Это может быть натуральный мрамор или его имитация, наливной пол или мелкая плитка. Также можно использовать паркет, но он должен быть защищенным от влаги.

Аксессуары.

Также особое внимание нужно уделить аксессуарам, чтобы сделать совершенной ванную в классическом стиле. В большинстве случаев классика предполагает наличие окна в ванной комнате, которое можно оформить красивыми шторами. При отсутствии окна можно сделать его имитацию. Также одним из основных элементов классической ванны является роскошное зеркало, которое должно быть оформлено красивой массивной рамой, например, с позолотой. Кроме того, можно использовать вазоны с живыми цветами, изысканные светильники и бра. Классическая ванна должна быть светлой и просторной, поэтому можно одновременно использовать несколько типов светильников.

Источник: http://mirsantehnik.ru

Голосуй звездами за статью!