Как сделать бюджетный ремонт в квартире?

Рано или поздно даже в новой квартире придется делать ремонт. Все доступные поверхности постоянно находятся под постоянным негативным воздействием негативных факторов внешней среды. При этом каждый пытается сэкономить и сделать стильный ремонт в своем доме. Далее более подробно рассмотрим, как правильно составить бюджет на ремонт квартиры, чтобы сэкономить и максимально удовлетворить свои потребности.

Фактурные стены

В первую очередь можно сэкономить на отделке стен. При этом есть несколько вариантов в зависимости от материалов, которые были использованы во время предыдущего ремонта.

— Так, сегодня пользуется популярностью стиль лофт. Если под обработкой является бетонная или кирпичная стена, то ее рекомендуется открыть. Кирпич можно покрыть лаком. Бетон можно оставить необработанным или покрыть красивой краской, которая выделит его текстуру. Это не только экономно, но и красиво.

— Можно отказаться от выравнивания стен, что также удастся сэкономить. Просто наносим на поверхность стен штукатурку разнообразными узорами. Так можно использовать шпатель или губку, чтобы получить красивый узор на поверхности стен. После этого стены можно покрасить в любой цвет, используя обычную или устойчивую к влаге краску.

— Сэкономить на выравнивании стен можно с помощью гипсокартонных листов. Такой вариант подходит для сильно кривых стен и больших помещений. Также можно использовать обои с мелким рисунком, которые скроют мелкие неровности.

Прочный пол

На отделке пола также можно сэкономить:

Также по теме:  Сколько стоит переезд квартиры?

— Если это паркет или деревянная доска, то ее можно восстановить. Циклюем, шпаклюем, а тогда можно покрыть лаком или покрасить.

— Старый пол можно накрыть ковром, ковролином или постелить ламинат, если это кухонное помещение.

— В противном случае нужно выравнивать основу, если предполагается укладка плитки или деревянных полов.

Стильный потолок

— Неровный потолок можно скрывать современными отделочными материалами. Сюда относятся натяжные потолки или гипсокартонные конструкции. Так удастся сэкономить на строительных материалах.

— Ровный потолок можно просто покрасить.

— Потолок можно украсить деревянными балками, куда легко скрываются коммуникационные системы. Кроме балок можно использовать пластиковые плиты.

Голосуй звездами за статью!