Как сделать букет из цветов своими руками?

bukety-iz-konfet-svoimi-rukami-01Сегодня цветы относятся к незаменимому элементу жизни каждого современного человека. Они позволяют дарить счастье и радость людям, а также делать неповторимым интерьер любого помещения. Поэтому сегодня фитодизайн пользуется большой популярностью, как эффективный способ декорирования различных помещений с помощью живых цветов, комнатных растений и деревьев. При этом каждый может научиться создавать красивые и оригинальные букеты, а также правильно декорировать любое помещение.

bukety-iz-konfet-foto-03Круглые букеты.

Достаточно часто букеты в форме шара дарят близким и родным людям по случаю особых событий. Также букеты такой формы пользуются популярностью среди невест. Такие букеты могут оформляться с помощью различных цветов и декоративных элементов. Чтобы правильно сделать круглый букет нужно соблюдать несколько простых правил:

— Рекомендуется растение с прямыми и длинными стеблями размещать в главной части композиции. При этом все короткие стебли ставят по краям.

— Нужно складывать стебли в ровном положении, чтобы они не переплетаться между собой.

— Все цветы разворачиваем во внешнюю сторону. По периметру композицию украшают разнообразной зеленью, создавая своеобразную окантовку. Например, это может быть папоротник, аспарагус, зеленые листья.

14-8000Односторонний букет.

В большинстве случаев для декорирования интерьера помещения используют односторонние композиции. При этом достаточно часто используют экзотические и редкие растения, например, фаленопсис, монстеры, стрелитции и замиокулькасы. Такие букеты рекомендуется размещать в углах зала или на центральном плане. Чтобы сделать односторонний букет нужно придерживаться следующих рекомендаций:

Также по теме:  Почему фотографии прямоугольные а не квадратные?

— Рекомендовано растения разной длины использовать для создания односторонней композиции.

— Все цветы нужно разворачивать в одну сторону.

— На задний план нужно размещать длинные растения, а короткие впереди.

— Яркими растениями рекомендуется заполнить центральную часть, а зелень используем для переднего плана.

2012-04-28_091252Общие рекомендации.

— Не стоит перегружать букет большим количеством цветов. При этом не стоит также скрывать цветы за зеленью. Лучший вид имеют рыхлые букеты.

— Не рекомендуется для одного букеты использовать более трех типов растений. Только специалист с опытом работы сможет создать композицию из большого количества различных видов цветов.

— Не рекомендуется одновременно сочетать садовые и полевые виды цветов в одном букете.

— Чтобы правильно сочетать между собой растения рекомендуется выбрать одну цветовую гамму и сочетать между собой все доступные ее оттенки. Кроме того, есть также классические сочетания, например, зеленый и синий. Также к универсальному варианту можно отнести белый цвет.

— Кроме того, можно использовать правило радуги и в таком порядке сочетать между собой разные цветовые оттенки.

— Для создания оригинальной композиции можно попробовать совместить между собой контрастные цвета. Все эксперименты нужно проводить осторожно, чтобы создать гармоничную композицию.

— Кроме того, нужно знать, что не все цветы можно сочетать в одной композиции. Существуют цветы «агрессоры», например, лилии, розы и сирень. К их «жертвам» можно отнести ромашку и васильки. Поэтому, чтобы избежать дисгармонии цветы «агрессоры» дополняют зеленью.

Также по теме:  Донка на леща своими руками

— Также нужно правильно подбирать вазу для букета. Если сам букет яркий, то стоит выбирать вазу нейтральных цветов и оттенков, чтобы она не отвлекала на себя лишнее внимание.

 

Голосуй звездами за статью!