Как сделать беседку из поликарбоната своими руками?

59Поликарбонат прочный, надежный и износостойкий материал, который легко выдерживает негативное воздействие влаги и повышенных температур. Поэтому рекомендуется купить поликарбонат для того, чтобы сделать красивую беседку или навес, например, для автомобиля.

Выбор места под беседку.

besedka_iz_polikarbonata_1Лучше всего выбрать уютное место, которое защищено, например, деревьями от прямого солнечного света и сквозняков. Кроме того, нужно выбирать максимально ровную поверхность, чтобы обеспечить в будущем надежную и прочную конструкцию. В противном случае площадку нужно обязательно выровнять. Также место нужно выбирать подальше от грунтовых вод. В противном случае беседка будет затапливаться.

Конструкцию можно возводить непосредственно на грунте или специальном основании. Например, можно взять трубы для основания. Новичкам рекомендуется выбирать самый простой квадратный вариант конструкции.

Фундамент.

Для того, создание прочной и надежной конструкции обязательно нужно залить фундамент. Сначала нужно провести разметку территории. Обозначаем места, где будут установлены столбики. После этого выкапываем небольшие ямки для столбиков в обозначенных местах. Далее устанавливаем столбики в землю и заливаем их цементом. Постоянно следим за ровностью с помощью строительного уровня. Нужно подождать несколько дней, чтобы полностью застыл цемент. Можно укрыть столбики пленкой, чтобы защитить их от влаги.

Сегодня каждый может легко и просто купить поликарбонат, и даже дизельное топливо для спецтехники с доставкой на сайтах специализированных компаний.

Сборка каркаса.

После заливки фундамента можно переходить к непосредственному монтажу каркаса. Для этого можно выбрать любой доступный материал, например, металл или дерево. Специалисты рекомендуют остановиться на металле, который позволяет создать прочную конструкцию. Дерево требует особого ухода и защиты от влаги. С помощью шурупов или гвоздей нужно крепить между собой деревянные элементы. Для металла подходят гайки или болты. Кроме того, можно соорудить сварную конструкцию, если иметь специальное оборудование. Также нужно подготовить инструменты для резки металлических или деревянных элементов.

Также по теме:  Как выбрать камин для дачи?

Остекление беседки поликарбонатом.

besedka-iz-polikarbonata-fotografiyaМожно полностью или частично украсить беседку поликарбонатом. Не обязательно делать только крышу. Можно также сделать стены, окна и двери из поликарбоната. Это позволит создать уютную и красивую беседку, защищенную от негативного воздействия факторов внешней среды. Кроме того, сегодня есть возможность купить поликарбонат разных цветов, что дает возможность сделать дизайнерскую беседку.

К преимуществам поликарбоната можно отнести его прозрачность, что позволяет одновременно сделать защищенную от ветра и дождя беседку, а также обеспечить ее естественным освещением.

С помощью ножовки можно легко порезать листы поликарбоната на нужные элементы. Также подходит электрический лобзик или острый нож. С помощью обычных шурупов можно крепить листы карбоната к конструкции.

На листы карбоната нужно нанести контур и по нему вырезать нужные элементы. Если конструкция из металла, то в листах карбоната нужно просверлить отверстия. Чтобы создать прочную конструкцию для соединения деталей лучше всего использовать резиновые шайбы и герметики. Также существуют специальные элементы, которые позволяют сделать швы максимально герметичными.

Источник: avantgroup.su

Голосуй звездами за статью!