Как самостоятельно сделать укладку коротких волос?

imagesКороткие стрижки среди большинства людей ассоциируются с практичностью и сексуальностью. Женщина со стильной короткой стрижкой вызывает восторженные взгляды у большинства мужчин. При этом главное уметь правильно сделать модную и красивую укладку, которая подчеркнула б нежные и утончение черты женщины. Кроме того, укладки на коротких волосах не требуют особых средств и навыков.

Инструменты и средства для создания укладки на коротких волосах.

Чтобы создать стильную и устойчивую укладку нужно приготовить фен, утюжок, набор расчесок, средства для фиксации, среди которых наибольшей популярностью пользуются пенка, мусс, воск и лак. Когда все средства приготовлены, необходимо определиться со стилем укладки, и переходить к непосредственному процессу.

Легкие волны.

Эта прическа идеально подходит для тех, кто утром спешит на работу и имеет минимум времени на укладку. Чтобы создать стильную и привлекательную прическу достаточно просто помыть голову, нанести на всю поверхность волос фиксирующего средства и высушить волосы в хаотичном порядке с помощью фена. Например, можно использовать специальную насадку диффузор, она поможет создать красивые природные кудри. В результате получается пышная объемная прическа, которую для устойчивого эффекта можно зафиксировать с помощью лака.

Прическа в «хулиганской» стиле.

Это идеальный вариант для занятых людей, которые ценят каждую минуту своей жизни. Для этого нужно выбрать для себя лучшее средство для фиксации, нанести его на поверхность волос и быстрыми движениями распределить по всей поверхности. Расчесывать укладку нельзя. Чтобы выделить несколько прядей или подчеркнуть концы рекомендуется использовать воск для укладки.

Также по теме:  Как ботокс выводится из организма?

Гладкая прическа.

Данный вид укладки подходит для обладательниц определенных видов стрижек, например, каре. В этом случае нужно достичь максимально равных и гладких волос. Такие прически позволяют подчеркнуть нежность и изящество женского телосложения.

Чтобы создать идеально гладкие волосы необходимо подготовить фен, круглую щетку и средства для фиксации. Моем волосы и подсушиваем естественным способом. Далее по всей длине нужно равномерно распределить пенку для укладки. После этого каждую прядь поочередно вытягиваем с помощью щетки и тщательно просушиваем феном до создания максимально равного гладкого эффекта. Конечный результат рекомендуется зафиксировать с помощью лака.

Голосуй звездами за статью!