Как самой сделать укладку феном?

content_1307619930_how_to_grow_long_hairДля любой женщины неотъемлемым дополнением любого ежедневного образа является чистые и красивые волосы, требующие особого ухода и укладки. Чтобы самостоятельно сделать укладку в домашних условиях с помощью фена нужно подготовить специальные средства и следовать рекомендациям специалистов.

Правила укладки волос феном.

Для того чтобы во время укладки феном сохранить здоровый вид волос нужно придерживаться простых рекомендаций профессиональных парикмахеров.

— Можно сильно повредить структуру волос, если осуществлять сушку феном сразу после мытья. Кроме того, такая укладка быстро потеряет свой привлекательный внешний вид. Нужно немножко подождать после мытья, чтобы волосы подсохли естественным способом и только тогда можно приступать к укладке с помощью фена.

— Рекомендуется для создания красивой и устойчивой укладки во время сушки феном наносить на волосы различные средства фиксации с помощью расчески. Это могут быть фиксирующие гели или спреи, специально созданные для укладки.

— Чтобы защитить волосы от повреждения и создать долговременную укладку рекомендуется сушить волосы с помощью холодного или теплого воздуха.

— Каждую прядь сушим отдельно, начиная от корней до кончиков. Для этого лучше всего использовать специальную щетку, которая легко позволит отделить и правильно просушить каждую прядь.

— Для создания объемной прически нужно сушить волосы в положении головы наклоненной вниз. Это позволит создать невероятно пышный эффект. Для фиксации обязательно рекомендуется использовать мусс или лак.

Также по теме:  Lady Henna красивые и пышные волосы по индийским рецептам

— Фен направляем только на прядь, которую поддерживаем с помощью щетки. Это позволит правильно просушить волосы и придать им соответствующей формы.

— Чтобы обеспечить устойчивую и красивую укладку рекомендуется сразу после сушки волос нанести на всю их поверхность лак для фиксации.

— Для создания блестящего и шелковистого эффекта укладывать волосы нужно с помощью фена в направлении сверху вниз.

— Для создания эффекта вьющихся волос рекомендуется использовать фен со специальной насадкой диффузор. При этом следует помнить, что такой способ подходит только для короткой длины волос. Укладку нужно проводить только на мокрых волосах с использованием специальных средств для фиксации, например, гель или мусс.

Голосуй звездами за статью!