Как самой сделать себе укладку волос?

c4ea4e2e41b4933bba23ff80afc88d96Для женщин важно уметь создавать укладку волос самостоятельно, потому что бывает, что перед важным событием нет возможности сходить к парикмахеру. Помимо этого иногда приходит желание создать особенную прическу. Волосы – это ключевой элемент красоты женщины. И, невзирая на то, какими волосами обладает девушка: тонкими либо густыми, длинными либо короткими, создавая правильную укладку, все окружающие удивятся шикарной прическе.

При использовании фена можно не только сделать сухими волосы, но также и придать им необходимого объема. Для достижения такого результата понадобится еще и круглая расческа. Лучше всего, если она будет массивной. Вначале потребуется легонько подсушить волосы при помощи фена и нанести пенку для волос. Для этого следует брать небольшие прядки, и при использовании круглой щетки сушить волосы. Волосы должны завиваться, начиная от корней и до самих кончиков. При этом фен рекомендуется приближать к волосам не ближе чем на 5 сантиметров. Так вред волосам не будет нанесен. Данная процедура должна повторяться до полного высыхания волос. После того, как волосы станут сухими, рекомендуется нанести на них небольшое количество фиксирующей косметики либо же продуть волосы холодным воздухом.

Щипцы – это еще один специфический инструмент, который поможет сделать укладку тем девушкам, которые впервые решились уложить волосы без помощи специалистов. Укладывать волосы при использовании плойки на разной длине волос нужно по-разному. Если говорить о короткой стрижке, то после такого типа укладки волосы станут более объемными. Длинные же волосы в процессе укладки берутся по небольшому пучку, а после этого из них начинают формироваться превосходные кудряшки. При использовании плойки волосы расчесывать не рекомендуется, в ином случае прическа  будет испорчена. После того, как удастся накрутить волосы, образованные локоны рекомендуется сбрызгивать лаком, особенно корни волос. При этом их нужно приподнимать.

Также по теме:  Как сделать красивый макияж блондинке с зелеными глазами

Также укладку в домашних условиях можно сделать при использовании бигудей. Это самы простой способ создания шикарной прически без привлечения специалистов. Лучше всего при этом использовать бигуди на липучках из пластмассы. Делать укладку при помощи них очень легко и много усилий такой процесс не потребует. С бигудями сделать укладку проще всего. Да и прическа будет смотреться естественнее и привлекательнее.

Голосуй звездами за статью!