Как раскрутить интернет магазин Вконтакте?

интернет магазин ВконтактеКак раскрутить Интернет-магазин Вконтакте? Это совсем несложно! Самое главное, сделать так, чтобы Ваш пост увидело как можно больше людей. В этом посте должен быть ярко выраженный призыв к определённому действию: вступить в группу, купить предложенный Вами товар и т. д. Проще всего – поместить такой пост со ссылкой на свою группу или магазин в одной из групп с большим количеством участников.

Кстати, если не хотите заниматься сами раскруткой интернет магазина, то заказать раскрутку можно тут www.webkitchen.kiev.ua/services/razrabotka-sajtov/internet-magazin

Итак, рассмотрим создание такой группы по шагам. Для начала необходимо определиться с какой целью она создаётся – для большего количества подписчиков, или же для того, чтобы иметь много продаж. Само собой, это взаимосвязано, однако всё же придётся определиться с приоритетами, так как порядок действий в этих случаях немного отличается.

Далее регистрируется сама группа или паблик. Для Интернет-магазина, конечно же, лучше всего зарегистрировать именно группу – количество продаж заметно возрастёт.

После этого необходимо оформить свою группу. Это создатели групп делают на своё усмотрение. Можно сделать группу слишком пёстрой, или, наоборот, нейтральной. На результат это влияет не очень сильно, однако перегружать свою страницу графикой всё же не стоит.

Не стоит забывать и о том, что в группах Интернет-магазинов необходимо обязательно создавать альбомы с разнообразными фотографиями. Под фотографиями вставляются ссылки на определённый товар.

Также по теме:  Как продвигать новый сайт?

Ну, и последний шаг – поиск групп именно по Вашей тематике. Впрочем, тематика, это не всегда уж так важно. Иногда намного важнее оказывается целевая аудитория, которая может быть настроена на покупку.

Ну, а как же раскрутить саму группу? Способов много.

Во-первых, в группе можно регулярно проводить разнообразные конкурсы. Для начала создаётся сам конкурс, предлагается несколько призов, рисуются картинки с условиями конкурса, после чего — запускаются в чужие группы. Лайкая пост с условиями конкурса, пользователь соцсети вступает в группу.

Можно также делать репосты и из своей собственной группы. К примеру, любой интересный пост, поставленный в статус «закреплённого», плюс, купленный в чужой группе репост – это также хороший способ раскрутки. Как только люди видят интересные посты, они лайкают их, переходят в Вашу группу ради интереса, вступают в неё. Впрочем, зависит всё от того, насколько интересен Ваш пост, насколько жива Ваша группа.

Можно обратить внимание также и на незаконченные посты со ссылкой на свою группу и броской картинкой. В своей группе вверху при этом Вы закрепляете пост с полным текстом. Кто-то просто переходит и читает информацию, кто-то подписывается.

Голосуй звездами за статью!