Как разобрать мышь logitech m185?

logitech m185 разбираем                Сегодня очень распространены компьютерные оптические мыши, особенны мыши марки logitech, в частности, оптическая модель logitech m185, так как она надежна и способна работать долгое время. Но, как и другие компьютерные мыши, оптическая мышь имеет свойство портиться и тогда ее приходиться ремонтировать или идти покупать новую. А для того, чтобы отремонтировать мышь, ее нужно сначала разобрать.

Чтобы самому сделать полную разборку компьютерной мыши, нужно с тыльной части мыши открутить пару маленьких винтов. Как часто бывает, винт в мыши всего один, но встречается ряд моделей где винтов два и больше. В предоставленной модели logitech m185 обе части корпусов прикреплены одним маленьким винтом. В основном у большинства оптических мышек винты находятся под аккумулятором или прикрыты этикеткой.

В модели, logitech m185-е крепление мыши сделано при помощи всего лишь одного маленького винта, который располагается под аккумулятором. Также сам винт может быть закрыт небольшой фирменной этикеткой. Чтобы обнаружить винт нужно очень легко надавить на этикетку. И если, этикетка в любом месте начнет прогибаться в форме пропорциональной форме окружности, то это значит только одно, что там спрятан нужный вам винт.

Как только вы открутите винты, сразу же раздвиньте обе части корпуса мыши, со стороны где был откручен винт. Раздвигать следует в противоположные стороны. Далее, осторожно снимите верхнюю часть мыши, на которой расположена основной массив кнопок мыши. Стоит отметить, что печатная плата мыши закреплена несколькими маленькими винтами, которые закреплены на корпусе мыши. Несмотря на их размер найти их не составит труда. Далее, от вас лишь требуется аккуратно открутить их, не повредив при этом внутренности компьютерной мыши. Для того чтобы достать необходимую вам плату, нужно аккуратно зацепить ее с тыльной части, и одновременно вынимать ось колесика из фиксаторов корпуса.

Также по теме:  Как заправить холодильник?

Когда вы будете разбирать мышь запомните расположение всех деталей относительно друг друга, особое внимание стоит уделить пружине колесика мыши. По своему внешнему виду она очень схожа с пружиной от обыкновенной прищепки, различие есть только в размере, данная пружина более маленькая, как следствие ее запросто можно потерять. Стоит отметить, что колесико данной модели мыши состоит из двух частей, так что если целью вашей разборки является мытье отдельных частей мыши, их можно разделить. Когда вы будете разбирать и ремонтировать свою мышку, очень внимательно следите затем, чтобы ваши руки не касались поверхности оптической призмы и любых других элементов оптики, которых в мыши довольно много. В том случае если вы все же случайно коснулись их и на поверхности остались любого рода следы, то нужно в срочном порядке убрать их салфеткой для протирки оптических деталей, которая, в свою очередь, пропитана специальным составом. Ни в коем случае не пытайтесь чистить мышь разного рода растворителями. Если у вас под рукой нет специальной салфетки, то протрите следы чистой, мягкой тканью.

Голосуй звездами за статью!